Религия, вера

Разве можно убивать человека за неверие в Бога?

Женщина убила атеистку за неверие в Бога

Печаль

http://www.patheos.com/blogs/progressivesecularhumanist/2015/12/arizona-woman-shoots-and-kills-atheist-for-not-believing-in-god/
Ирина Бобошина
За время существования религий кровушки невинных верующие пролили ой как не мало.
Абу Толибов
Лучший ответ
Это женщина верила в дьявола .
Сергей Фёдоров
Видимо-можно. Весь исламский мир на этом стоит.
2 ..даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня.
(Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Св. Евангелие от Матфея 5:46-48)
Oleksandr Bogoiev
Просто очень сложно отличить верующего от шизофреника, поэтому и разгуливает столько буйных по улицам.
Исмаил Боков
Cd_Тихо_ Не_Dvd_Меня а если богу угодна чья-то смерть? как отличить верующего с которым говорит бог от верующего с которым говорит его нездоровая психика?
Так может они просто поссорились на почве этого, та ей грубостей наговорила, эта психанула и завалила ее.
ну психичкски неуравновешаные есть в любой среде
В том-то и дело, что нельзя.
Но у "верующих" за веру всё можно.
Наталья Зяблова А почему нельзя? Сам я никого убивать не собираюсь, просто хочу узнать почему нельзя
Бог дал человеку свободу выбора. Каждый человек выбирает сам верить в Бога или не верить. И судить за это может только Бог.
Малов Михаил
Убивай меня медленно... язычком по попке..
можно ли? а чье разрешение нужно? если бог не против то почему нет?
а если ты не веришь в бога то чье разрешение нужно? мамы, папы или вынести этот вопрос на всеобщее голосование?
неправильный вопрос