Ведь для всех нас свойственны свои предпочтения и все мечтают о разном.
Мы разные и счастье у каждого свое? Или нам всем нужно одно и то же?
Нужна ли вам вера (неверие) в Бога для счастья? Или все же счастье совсем в другом?
Религия, вера
Почему люди пытаются навязать другим людям свое представление о счастье (вера в Бога, неверие в Бога)?
Будда правильно говорил, что все проблемы из-за невежественности. Если бы все люди имели все знания обо всём, то действовали бы максимально эффективно, и не пытались бы навязывать другим всякую ненужную фигню.
Все мечтают о разном, но все мечты разбиваются, когда умирают наши любимые и мы.
Каждый человек в глубине души хочет быть счастливым, красивым, мудрым, здоровым и любить не 70-80 лет, а вечно. Но этого не происходит.
И если есть возможность сделать свое счастье и счастье своего любимого -вечным, то кто от этого откажется?
Поэтому любящие своих близких люди - принимают Бога.
Ведь Наука - ничего для этого не сделала.
Но почему Бог это может сделать? Откуда вера? Из личного опыта общения с Богом.
Люди, переживших клиническую смерть - психически нормальные люди, познавшие другую сторону жизни. И когда такая сторона жизнь есть - то имеет ли смысл ее отвергать. Разумнее -узнать о ней больше)
Подобным людям комфортней в стаде, неуютно им одним.
Неотъемлемая Человеческая Черта : Вляпался сам - затяну другого !!!
С целью спасти душу от адового баттхерта.) )
Каждый мнит себя пророком, мессионером))
"люди пытаются навязать другим людям свое представление" -, обычно это происходит по глупости человеческой! Всегда, когда вопрос стоит о счастье, всегда отвечаю: "смотря, что считать счастьем? "!...
Просто они ждут, что вы сможете их переубедить.
Вы совершенно правы. Навязывать свое мнение ни в коем случае не стоит. Почему то неверующие это не понимают и пытаются всячески унижать и оскорблять верующих, обвиняя их в слабоумии, отсталости и т. п. Это видно из вопросов здесь представленных и ответов атеистов.
Аля Лысюк
Здесь, на РВ, все оскорбляют всех, а не только "верующие" оскорбляют "неверующих". Вы игнорируете другую сторону, и показываете проблему однобоко.
В этом и заключается несовершенство таких людей, главная заповедь Бога - КАЖДОМУ СВОЕ.
Обычный синдром стадного образа жизни, некоторые думают как стадо так и я, а другие наоборот я пастух и мне нужно стадо, вот и начинают своё навязывать
Самоутверждение.
Зачем обобщать? Я православная, поройтесь в моих ответах: где я навязываю? А вот Вы своим вопросом утверждаете ложь.
Михаил Горбунов
А я не вас лично имела ввиду, а в общем.
Многие люди советуют (не только в плане религии) что то вроде "тебе нужно это", "сделай так" и т.д.
Такова человеческая природа
напрмер, я это делаю с целью спасти душу человека.... которого люблю... и которому желаю спасения...
Михаил Горбунов
А если у человека иные представления о счастье и ему нужно совсем другое для счастья?