Религия, вера

Почему православным пытаются навязать католические праздники,еще и в честь гомосексуалиста?

"Мы заменим истиные ценности на фальшивые... " А. Даллес. так что ничего удивительного, не принимайте эти праздники, отмечайте лишь те что отмечали наши предки. Это единственный мирный путь решения проблемы.
Елена Тиминская
Лучший ответ
Лично мне такие праздники ни кто не навязывает.
Елена Яцина
Подумайте лучше про григорианский календарь.
Если искать какашку, то обязательно её найдешь
вот это поиски истины, чей праздник гомосексуальнее, смахивает на поиски её самой

Уже есть много праздников, религиозный смысл которых, никому не интересен, это просто повод, порадоваться жизни, улыбнуться, сделать приятное, повеселиться.

Нет в вас радости жизни, не гундите, сидите молча в тряпочку и завидуйте другим.
чтобы увеличить выручку хозяев магазинов и вовлечь молодежь в католическую веру
Происки масонов.
Sterva )
Празднуите день Петра И Февроньи. Только уж слишком практична была Февронья, на чистую любовь не тянет.
...zhanbolat... .
Да просто владельцы магазинов нашли ещё один способ для сбыта товаров, а молодёжь повод попраздновать. Религии в этом празднике ни капли.
а разве только праздники?
Ahmet Said Celik
Надеюсь вы то не православный и еще не гомосексуалист к тому же? Значит их происки против вас не пройдут!! ! Кругом враги, понаехали тут...
Павел Шилов
Это кто такой? Епископ Екатеринбургский и нежнетагильский Никон что ли?
A.
Ashot ....
Чтож вы бедные на каждый чих искушаетесь...
Вика :)
А почему гомосексуалиста:)? киньте ссылочку:) плиз
Анgелина Way
Да праздник для человека создан, а не человек празднества ради.. . Для меня лично этот праздник - День всех влюбленных, без религиозного окраса. Ведь православие то тоже в пантеоне святых своих... массу детоубийц, воров и педофилов содержит. Встречный вопрос :-). А почему РПЦ навязывает нам иудейские празднички? Пасхи там всякие и прочую ересь?
Лида Пулатова
Обычаи, связанные с этим днём.. . берут начало, вероятно, в древнеримских празднествах луперкалиях, кторые отмечались ежегодно.. . Это были празднества в честь Юноны, покровительницы женщин и брака, и бога природы Фавна, или Луперка. Так что корни этого "христианского" праздника языческие.
Потому что не хватает праздников. А гомосексуальный компонент присутсвует для более легкой ассимиляцией РПЦ - ведь не секрет, что мужеложество процветает в ней издревле.