Религия, вера

почему православные пытаются спасать других верующих, не думая. что они оскорбляют их чувства (иноверцев)?

ведь православных то мало. а католиков вообще больше миллиарда. и разве такую массу обратишь в православие? никогда. допустим католики еретики (лично мне это обидно, потому что я выбрал католичество, а православие я ересью не считаю, уважаю православных). и какое дело православным должно быть до этого. на счет схождения святого духа от отца и сына имеет свое логическое объяснения. ведь христос сказал: я и отец одно. значит что святой дух от отца и сына исходит. бог то один. а дух святой - его энергия. ведь сам христос апостолам послал духа святого. значит он и от сына исходит. и спорить не надо. у православных свое толкование, у католиков свое. и не надо спорить от кого исходит святой дух. также мы верим в чистилище. ну у православных мытарства. тоже подобно чистилищу. и я будучи православным всегда уважал и защищал католиков и считал их своими братьями и сестрами во христе и считал, что надо объединиться. потому католиков византийского типа уважаю. также допустим человек верит в будду, в аллаха, в кришну и т д. почему православным до этого должно быть дело? зачем на это обращать внимание? что ли потому что у мусульман иисус христос считается великим пророком. ну это у них такое представление. или то что буддисты не признают бога и верят в будду. который человек. также человек язычник или индуист. какое дело православным до этого должно быть? вот совими попытками навязывать православие и создают конфликтную ситуацию. зачем спасать иноверцев? сами они и спасаются по своим представлениям. что ли мусульмане и католики в рай не идут? а также протестанты. вот вы оскорбляете чувства верующих. если католик жил по правилам церкви почему он должен ада заслуживать? или мусульманин? тут какая то несправедливость. как тогда жанна дарк достигла святости? как тогда святому станиславу костке являлись ангелы? а он же католик. как тогда святой валентин исцелял людей (а он католический святой) и исцелил слепую. и испытывал к ней чувства. но поскольку он был священником, ему нельзя было на ней жениться. католики тоже люди. вообще все верующие - такие же люди.
Верующие всех конфессий думают, что только они знают истину, а догмы и точки зрения других людей называют ересью.
Nurgazi Kokkozov
Лучший ответ
Они лишь делают вид-прикидываются....
Анна Казакова
Когда говорят о ереси, то это не оскорбление, а предупреждение, а оскорбиться этим может только горделивый человек
Aleksandr Sherbakov
Лена Журавлёва я выбрал католицизм. православие ересью не считаю. уважаю православных. и католиков также надо уважать православным. спасать не надо католиков. если среди католиков есть святые значит и католики тоже в рай идут. как тогда ангелы святому станиславу костке являлись? как тогда святой валентин исцелил слепую? а ведь то они католики. и католики тоже в рай идут
жанну не трогай..
сначала христианские ублюдки её сожгли..
а потом, чтобы не отвечать за содеянное-возвели её в ранг святой.
не так ли?
Саша Филиппов
Надежда Будь Бичара, то каталиуи были
Надежда Будь Вещий Олег бля он, ты вещий долбоеб
Это действует сектантский дух (от сатаны), который говорит что истинным учением является только то, в котором находишься. А оскорбляться, это от гордости, так что вы тоже не правы...
В чем вопрос то?
Алмаз Бориев
Спасает Бог.
Ну, в этом отношении куда активнее ведут себя активисты различных сектантских сект, разные иеговисты и пятидесятники.... Православные особым миссионерством не занимаются. Их актив объявил войну атеистическим убеждениям неверующих, и они постепенно внедряют клерикализм, религиозные ритуалы в общественную жизнь и даже в нормы поведения государственных учреждений. И поповское окропление святой водой космической ракеты на стартовом столе уже представляется нормой, а не скандалезнейшим гротеском.
Aigerim Kabylgazieva
об оскорблениях никто не думает
конкретные примеры будут, когда православные, спасая иноверцев, оскорбляют их чувства?
Nikitozz Nazaroff
Лена Журавлёва ну например считают что от сатаны все неправославное. а сатанизм вообще - течение, основанное антоном лавеем. ничего общего даже с язычеством не имеет. устраивать митинги против строительства синагог, мечетей, ашрамов, костелов - это явно бросать вызов к тем верующим, когда они хотят свой храм построить. это также оскорбляет чувства верующих. на этом фоне и драки возникают
Лена Журавлёва считать что католикам ад светит также оскорбительно. для меня точно я выбрал католичество. я уже выше указал на счет католических святых.
От косности ума ведут так себя.
Василий Марина
А вы точно католик? Во первых я думал, что Святой Дух, как и Отец, Сын... пишется с большой буквы и у католиков тоже. Во вторых, мне казалось, что ваше определения Святого Духа как энергии, противоречит символу веры (католическому же), где Дух Святой - это Господь Животворящий от Отца и Сына исходящий; Которому вместе с Отцом и Сыном подобает поклонение и слава. Или я не прав?
Лена Журавлёва ну перепутал. просто начинающий католик.
Мне интереснее другое, почему они, пытаясь кого-то "спасать", сами настолько уверены, что уже спасены.
А если не спасены, на кой черт, самому не спасшись, переться кого-то спасать?
Это все равно, что тонущий в воде, начнет спасать другого тонущего. Так вместе и пойдут ко дну и не спасется ни один.
Роман Карсаков
Сравните жития православных и католических Святых.

Все подобные вопросы отпадут у Вас сами собой!