Религия, вера

Почему православные всем навязали пост в виде голодовки,вместо духовного бодрствования-не взаимозаменяемо?

Natali
Пост - дело добровольное. Перестаньте лгать и клеветать.
Елена Медведева
Лучший ответ
Лев Оболенский Он рекламирует таким вопросом РПЦ :)))))))
Natali спросите у любого кто проходит мимо храма"что такое пост?" Почти все скажут"это голодовка"
У. православных пост -это не голод, а ограничение во вкусной еде, а больным и немощным вообще послабление
ты деточка с исламом спутал... Это там нельзя есть от восхода и до заката.
Muhammad Ahmedov
Ирина Головина(Поползина) Все они аврамически :)))
Natali В исламе плагиат.
Опять врёшь, ни разу не постился по приказу православных.)))
Zoim Mamatov
РПЦ это секта фарисеев :)))
Халдеев шуМЕРСКИХ :)))
Лев Оболенский
Никто никому не навязывает голодовку, каждый выбирает для себя свое решение. Пост очищает физическое тело от тяжелых энергий животной пищи для того, что бы открылись энергетические каналы для духовной энергии, приходящие на планету с Высшего Мира.
Elgun Abbasov
Natali Что вы подразумеваеете под навязыванием? Постоянное мелькание в прессе и по другим каналам СМИ. то что пост является голодовкой И ЕСТЬ НАВЯЗЫВАНИЕ НА СОЗНАНИЕ-ДАВЛЕНИЕ. ВЛИЯНИЕ.
Максим Симанов Так Вы не засоряйте, тогда и чистить не придётся.
И вообще, откуда информация, что животная пища обладает "тяжёлой" энергией?
потому что ложная религия.
Невзоров объяснял почему.

Вкратце - если сначала забрать что-то необходимое, а потом с барским жестом милостливо вернуть, то повышается привязанность к хозяину.
Aselya Okimisheva
Альберт Нугманов К какому хозяину? Продавцу мяса?
Православные даже самим себе не навязали, кто считает нужным - тот и соблюдает и так как считает нужным. А остальные вообще не при делах.
Максим Куценко
Ваш вопрос вызывает встречные вопросы:
1. Как православные могут кому-то что-то навязать, и кому они его навязали?
2. О голодовке: это Ваше личное мнение о посте?
Пост — это воздержание, добровольное самоограничение в пище, развлечениях, общении с миром, пост — это жертва благодарения Богу за ту великую Искупительную Крестную Жертву, которую принёс за нас Сам Сын Божий, Господь наш Иисус Христос.
Всем?
Да, ладно!
Natali навязать не значит что все приняли- это всем навязывание. ТОЧНОСТЬ В СЛОВАХ-ЭТО ПРИЗНАК КОРОЛЕЙ.
Всем не навязали. Навязали тем, кто думать ленится.
Евгений Bro
Natali навязали, а кто мыслит-не подвержен навязыванию.
Поменьше слов, побольше дела - и сами всё поймёте. Вода дорога только в пустыне... Если так трудно переносить пост, то начните хотя бы с полезных дел. То, что вы сами считаете для себя и для других полезным - это и делайте. Постарайтесь исключить на время поста то, что считаете вредным.
Natali если у православных пост заключается в голодовке. то это самая примитивная религия на свете. Им далеко до понимания того, что понимали АПОСТОЛЫ и говорит БИБЛИЯ..