потому, что подносится пост так-расписаны дни как на диету-с маслом, без масла, сухие и т. д, вот и люди не понимающие смысл постов испытывают себя, да и родных своих, такой диетой! в доме полный мрак, когда один постившийся портит настроение и нервы всем остальным домашним! если из-за отсутствия мяса у вас портится настроение и уныние написано на вашем лице-съешть мясо, но пусть молитв будет больше и улыбкок тоже!
постановления на пост не должны портить отношения с родными, молитва, ограничение в увеселительных мероприятиях, налаживание добрых отношений с людьми, дела милосердные, помощь бедным и укрепления в вере, вот именно то, на что должен быть направлен пост,
покаяние и усмирение плоти, возрастание в вере, хорошее настроение на весь пост всем вам!
Религия, вера
Почему многие считают, что пост - это голодовка?
Цель поста – это задача очистки организма от шлаков путем перехода на определенную диету. Не следует путать эту диету с диетой медицинской, так сказать мирской, это совершенно разные понятия. Обычная диета – это не более чем способ питания, позволяющий наладить какие-то процессы в организме. Если диета используется как способ борьбы с чем-то (лишним весом, целлюлитом т. д.) , то проигрыш неизбежен, потому как всякая борьба с чем либо приводит к повышению внутренней агрессии, в данном случае, к своему телу. Вообще, глубинным источником этих диет является поклонение телу, т. е. отречение от Бога. Это приводит к осложнениям, к появлению других заболеваний согласно пословице :» одно лечим, другое калечим» . Диета религиозная угнетает тело, включает подсознание и, таким образом позволяет заниматься своей душой.
От незнания и недомыслия!
Потому что так воспринимают это -- ибо заблудшие ...
Ничего себе голодовка.. . В пост можно так кушать, что поправишься, наоборот кг на 5,7... Впрочем некоторые сами себя толкают на такую вот голодовку, но это ведь их личное дело.. . Сейчас . в наше время, наоборот тяжело себя держать в таком посте. Зайдешь в магазин- всего везде навалом, начиная от овощей и кончая разными грибами и крупами...
не знают истинного значения поста, это так как человека на улице спросить "А зачем нам нужен интеграл? " ответят не многие.
Большинство людей - не представляют свой рацион без : жирного МЯСА, наваристых борщей и сала. Они привыкли есть тела убитых животных. И им очень трудно переходить на растительную пищу.
потому что им без мяса - это голод
Исайя сказал точно
Но, между тем, скитающихся бедных мало кто введет в дом, сколько ни пиши. А если кто введёт, то на одного бедного после этого больше станет и сан. эпидемстанции работы прибавится. А угнетённых отпускают на свободу - безработица в мск до 2 млн человек.
По силам будем держать пост. Укрепляться духовно.
И молиться, чтоб Всевышний ниспослал мудрости власти земной, чтоб власть потрудилась на устранение бедноты.
Но, между тем, скитающихся бедных мало кто введет в дом, сколько ни пиши. А если кто введёт, то на одного бедного после этого больше станет и сан. эпидемстанции работы прибавится. А угнетённых отпускают на свободу - безработица в мск до 2 млн человек.
По силам будем держать пост. Укрепляться духовно.
И молиться, чтоб Всевышний ниспослал мудрости власти земной, чтоб власть потрудилась на устранение бедноты.
Владимир Ханин
Что видят твои глаза, и что можешь - делай.
ОНЕ могут даже считать, что баня и падение в грязную лужу - одно и тоже.)))
876. (1903). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если (человек) не прекратит лгать и поступать по лжи, Аллаху не нужно будет, чтобы он отказывался от своей еды и питья». 1
«Если (человек) не прекратит лгать и поступать по лжи, Аллаху не нужно будет, чтобы он отказывался от своей еды и питья». 1
Владимир Ханин
Не могу не согласиться.))
Человекам проще смотреть на то, что находится "на поверхности", а не видеть то, что скрыто в толще...
Огурцами тоже можно объесться.
А то нет? Можно подумать это объедаловка. Вам конечно еще объяснят, что это не простая голодовка, а совмещенная с некими упражнениями и ограничениями.
Жрут в будни просто много.... а как пост... все пипец голодовка!!!!
А зачем его вообще соблюдать?? ? Это глупо!!!
Христьянский пост и постом не назовешь. Кушают как всегда за исключением мяса, да и то можно курочку с рыбкой...
Похожие вопросы
- Почему многие считают, что священники должны быть бедными и пожертвования тратят на себя?
- почему многие считают что Армяне не Православные а Григорианские ?
- Почему многие считают, что древним была известна истина и верят каким-то там святым писаниям?
- Почему многие считают, что к пониманию Библии нужно идти самому, отбросив опыт всех, кто пытался понять её раньше?
- Почему многие, считающие себя верующими, не имеют Бога в сердце? Почему не живут Любовью?
- Почему многие считают, что Церковь не должна быть богатой? Если священники берут деньги за что - то, то сразу это
- Почему многие считают что неозычество это зло и даже считают опасностью?
- Почему многие считают, что церкви - священные места?
- Почему вы считаете, что пост это только ограничения в еде?
- Вот объсните мне...ну почему многие считают,что Библия учит рабству,что все мы жертвы?См.н