Религия, вера

Почему многие считают, что Церковь не должна быть богатой? Если священники берут деньги за что - то, то сразу это

рассматривается, как некий грех, а вот если деньги берут чиновники всех мастей с нас, то многие с удовольствием несут, и считают, что это хорошо. Так должна ли быть Церковь богатой, светлой, позолоченной внутри, с яркими иконами, и красивым оформлением внутри, как и сам вид священников, или приятней ходить в мрачную, темную и плохо освещенную церковь?
Ирина Д
Видите ли в чем дело, нам очень долго рассказывали, что церковь может воспитать нравственность и новое поколение, которое не будет брать взяток. Как же новый взяточники от РПЦ могут этому научить? Когда научить можно только своим примером? Ведь это взятка за исполнение своих обязанностей, не так ли? Во-первых, эта структура, разбила наши мечты - мы прекрасно понимаем, что с такой философией можно воспитать только еще хуже поколении... но они даже этого не понимают, они говорили, что это могут? ! Они говорят, что так и должно быть! И становяться страшно, кого ж они могут воспитать.. . результаты этого воспитания мы увидим уже скоро. Не считаете, что лучше на воспитание их истратить? Чем на форисейство?

Вот это религиозное кивание на других. Мол, вот посмотри - там говно и я так хочу, поражает. Хотите быть такими же? Так будьте, но и отношение к себе получаете такое же. А то как брать - хотим как они, а как слушать, не хотим, особенные мы - мы хотим брать как те и чтоб ничего нам за это не было...
Юлия Лоцманова
Лучший ответ
Это - не грех.
В списке грехов такого нет для церкви, всё строго по правилам :)
Почему церковь должна быть богатой хапая налоги атеистов к примеру?
Вот и носят овцы деньги мошенникам в рясах, а те только посмеиваются над ними и над Уголовным кодексом.
А для чего вся эта вычурность и позолота? Цветы тоже ярко красятся чтоб пчелы прилетали.
«Паллада» , одна из самых роскошных яхт России, принадлежит патриарху Кириллу. Стоимость судна составляет 4 000 000 долларов.
Духанин Роман
Это правильно, что вы батюшек сравниваете с "чиновниками всех мастей". Заметьте, вы сами это сказали...
Вы свяшеник?
Вы уверены что свяшеник не берет не единого % с того что ему дают на обновление церкви, усовершенствия?
мое мнение что церковь должна приносить людям веру, ну некаким образам не должна требовать с них деньги, только благотварительность, и вот если с данной благотварительности возьмут деньги свешеники я шитаю это грехом, не важно строил он или нет, церковь это здание веры...
Потому что она проповедует: "как трудно имеющим богатство войти войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царствие Божие" (Евангелие от Луки, 18: 24, 25)