Религия, вера

Многие почему то считают, что Церкви обирают своих прихожан. Откуда такие суждения? От невежества?

У кого финансовые проблемы: нет мудрости как зарабатывать деньги, как тратить и инвестировать, тот обычно любит заглядывать в чужие кошельки. Прихожане, веря Слову, жертвуют доброхотно, зная, что Бог благославляет, тех, кто исполняет заповеди
Елена Ланкина
Лучший ответ
Так считают только жадные люди.
Erkegali Abdukerimov
Назым Ахметова а не ты требуешь отдавать тебе "десятину"? это же чистейшие поборы с лохов, поверивших тебе?
Как никак 10% требуют от доходов.
Р*
Рома *****
Александр Майер Вы уверены,что требуют? А я вот с вами не соглашаюсь. Десятина - между мной и Богом. Ложу я в ящичек или нет, сколько ложу - никто не контролирует, дело моей совести. Бог мне дает всего (и материального и духовного) намного больше.
Демьян привет!!! Они так говорят от незнания!)))
Читай писание: и будете поругаемы за имя Мое. Да и лукавый не дремлет.
Bektur Shamshiev
невежество, попытка судить по аналогии с известными человеку конфессиями и обобщать, и добавьте истерию в СМИ, целевой подрыв авторитета, не гнушаются клеветой и прочими неправедными деяниями.
Назым Ахметова а что, есть не извесные человеку конфесии? ВСЕ они живут за счёт поборов своих прихожан!!!
да....
Проблема церквей в том, что они современем превращаются в некий механизм, который вынужден содержать себя так или иначе. А люди постепенно служение Богу превращают в служение церкви, т. е. этому самому механизму.
Церковь призванна привести человека ко Христу, а не заменить Его собой. И людям проще привиться к общине и стать ее частью, чем привиться ко Христу и иметь Его главой.
Вот так и получается: между членами как в теле, но тело остается без Головы.
Лицей 142
Те кто так считают, отдают больше десятины диаволу.
Gasan Sharipov
От тупости и желания кинуть свой, пусть мелкий камень. да в наш огород.
Rifat Ametov
От того что монахи живут в дорогих квартирах и ездят на дорогих автомобилях, и ещё приезжают в автосервис и просят отремонтировать автомобиль бесплатно в качестве пожертвования церкви.
Если от невежества, то предпочитаю быть НЕВЕЖДОЙ.
Mehmet G?zel
От невежества Ваши рассуждения т. к. церковь ничего не производит, а значит торгует воздухом.
Александр Жижка Можно подумать,что у нас банкиры великие производители! Церьковь не требует от вас денег.
а у нас в церкви прейскурант на услуги висит! а в другой - у попа в кармане прайс-лист распечатанный! он мне сам показывал.. . это как обьяснить? посмотри, чем кичится церковь? помощью нуждающимся? нет, строительством новых храмов! как будто этого только нам и надо, предел наших мечтаний!! ! уже каждый вор в законе себе по церкви построил...
ну не то, чтобы обирает, но зарабатывать там умеют...
обычно так говорят смотрящие со стороны
Сумма денег в кармане становиться меньше. Учи арифметику.
От образа жизни.
Лёха Gladkov
Не знают истины и от зависти.
Анара Каирбекова сложная истина? скажи мне?
Дмитрий Полянский Natasha : истина где-то рядом?)))
чему завидуют?
Согласна с Юрием, что зарабатывать во многих церквях умеют.. . Несколько лет назад на доске объявлений местной церкви видела листочек с надписью: "Свечи, принесенные с собой, пожертвованием не считаются"... Как после этого относиться к тому, что делают священнослужители церкви?? ? Стремятся ли они помочь человеку понять свое место в жизни, стать лучше и уверовать?? ? Думаю, просто зарабатывают на прихожанах.
Обирают? Может быть и не до последней нитки, но уж точно, в большинстве случаев, ПОДТАЛКИВАЮТ к пожертвованиям "на благие дела"... Я предпочитаю САМА решать кому и КАК помогать. Мне не надо подсказывать. Благотворительность, и в этом я СОВЕРШЕННО убеждена, должна идти от сердца, идти легко и непринужденно, потому что твоя Душа ХОЧЕТ сделать тот или иной поступок. И ты просто делаешь это.. . А не слушать мнение "авторитетных" людей, которые спешат объяснить тебе КАК должен поступать благочестивый человек и намекают на то, что если ты поступишь иначе - ты не благочестив.. . Ну ведь глупо же...
Кот Марсик
Юрий Куриленко Вы посетили не Церковь, а киоск по продаже свечек. Не судите о всех церквях.
Кот Марсик К сожалению, уровень Ученика не дает возможности прокомментировать Ваш, Наталья, комментарий...
Скажите тогда, пожалуйста, киоск, расположенный при церкви, КТО организовал? Священнослужители... Не они ли потом, пройдя в церковь, вещают прихожанам КАК надо вести себя? Как ПРАВИЛЬНО понимать библию? Рассказывают о человеческих пороках и добродетелях... Понятно, что они всего лишь люди, но ведь они же прикрываются именем Бога. Так какое же они имеют право после этого учить нас??? Бога надо иметь в Душе!