Религия, вера

почему вы считаете что Иисус за свои 33 года не разу не согрешил?!

Laur`a Kairatkyzy
я не считаю что он не грешил, может и грешил....
Наталья Бабичева
Лучший ответ
Он совершенство.
Любовь Шкарупа
не согрешил бы - не распяли
В Нем не было греховной природы
Потому, то он - Бог. :)
Потому что он Богочеловек.
я не считаю.. . согрешил в любом случае и при любом раскладе.. . но он по крайней мере отстрадал эти грехи на 500%
Все не без греха.. . Но он, например, и за свои и за чужие грехи ответил на кресте (удовольствие не из приятных) - а люди ни хрена не поняли, создали из него культ, различные религии и секты, при этом продолжая грешить и надеяться, что он опять придёт и снова полезет на крест за их грехи)) ) А вообще я считаю, что если Иисус существовал как историческая личность, то скорее всего он был атеистом)) ) И появись подобный ему человек сейчас - верующая толпа, во главе попов, его распнёт, а потом начнёт делать из него бога.. . Невежество самая легкая наука в мире: можно не думать, а просто верить...
Он - Слово Божье - Свято и исполнено силы, потому и не согрешил.
Аза Батакиева
еврейские дети того времени были далеки от этого
Murodulla Nizomiddinov
Он сам так сказал .
А его мама сказала, что без мужика зачала.
А его девка сказала, что видела ангела который ей возвестил о воскресении.
ИТД. ИТП ...
Игорь Дугин
ещё как грешил.
интересно, вы специально такие глупые вопросы задаете? Или это отчаянная попытка провокации?
а как бы он тогда вознесси?)
Мы грешны не потому что грешим. Мы грешим, потому что уже грешники. Это наша природа и мы не можем поступать иначе. Иисус не принял человеческое семя, а рожден от Бога. Соответственно Он жил без греха ВООБЩЕ, так как не имел грешную человеческую природу.
Илья Луканин
По крайней мере не попался.
Рожденный свыше грешить не может
Божественная природа.
Потому что никто не уличил его в грехах.
Верю.
Коля Колян
Потому что Он является одним из пророков, а они были безгрешные. Всевышний избирал для этой миссии только самых лучший и достойных людей, чтобы мы стремились в поступках быть похожими на них.
Колюня Niko05
Если Иисус с огрешил бы, то и чудесное рождение Его было бы бесполезным. Значит, у человека не было бы никакой возможности искупления или освобождения от рабства греха и смерти. Библия говорит, что Иисус действительно умер за наши грехи. И, чтобы Его смерть НЕ была напрасной, Иисус НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ СОГРЕШИТЬ, то есть ослушаться Бога, своего Отца.