Религия, вера

Иисус крестился в 33 года почему православные ИГНОРИРУЮТ этот факт и крестят младенцев ?

Иван Кичигин
Наверное священники считают, что они всех умнее. Я вот тоже никак не пойму зачем крестить ребёнка так рано. Он должен сам сделать свой выбор осознанно, как Иисус. Полностью согласен с тем, что вы пишите. Я кстати тоже собирался задать такой вопрос.
***ba9Man*** ~~~~~~
Лучший ответ
бабло-с! В 33 вдруг передумает и не крестится? Надо ссобрать денежку, пока не может отказаться.
Чем быстрей тем лучше.. а то ведь убежит...))
Абай Ширинов
Иван Кичигин дурдом )))
Не в 33, а в 30.
15 Приносили к Нему и младенцев, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же, видя то, возбраняли им.
16 Но Иисус, подозвав их, сказал: пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
17 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Лук. 18:15-17)
Елена Орлова
Иван Кичигин дополнения читайте я поправила в 30
Иван Кичигин он их не крестил водой а благословлял - понимать надо
Турпал Сулиманов Не нужно на ересь натягивать библейские цитаты.
Вы прекрасно понимаете, что не крестить , а благословлять принимал младенцев Христос.
Прекрасно знаете, но перевираете смысл библейских слов.
Христос на своём примере учил людей как веровать.
Но православным лучше знать как надо. РПЦ уверена, что из выдумки принимает Бог как истину.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан. 3:5,6)
А если человек не доживёт до 30, ему только за это в аду гореть?
Тимур Сарсенбаев А это Богу решать, а не духовенству.
Дмитрий Воробьёв "ибо приблизилось Царство Небесное" - этому приближению радоватьсо или боятьсо?...
это Радость или Страшилка?!..)))
Крещение это дело добровольное.
Меня же крестили в детстве. И Я жестоко болел.
Потому, что Я рожден быть свободным.
Али Сейтжанов
Христос принял обрезание во младенчестве. Почему сектанты ИГНОРИРУЮТ этот факт и не обрезываются во младенчестве?

http://azbyka.ru/religii/konfessii/Kuraev_Protestantam_05g-all.shtml
Галия Абдулова
Тимур Сарсенбаев По поводу обрезания Христос что-то говорил.
Он учил обрезаться или оставить эту традицию?
Тимур Сарсенбаев Вы привели в доказательство мнение еретика.
В теме верования нужно обращаться не к фантазиями лукавым, а к Слову Бога.
Эли Мусаева Как говорят куча текста а "факты, примеры и основания" если вы не можете привести их, то как бы вам, не оказаться в вашем же описании.
Эли Мусаева А кто заявил что в тридцать?? Вопрос та заключаеться в зрелом возрасти а не когда за тебя решили окунатся или нет или не потому ли в деяниях описывается случай когда те кто решили стать учениками Христа перекрестились?
"Или этих примеров и оснований для Вас мало? )))" каких примеров конкретно можно без виляний?
Я сам не признаю детокрещения (более того, считаю, что именно оно принесло в Церковь наиболее серьёзные проблемы) , но аргумент с крещением Христа в данном контексте не проходит:
во-первых, Иоанново крещение - это не то же самое крещение, что христианское: это было уникальное и неповторяющееся событие, которое никак нельзя считать прецедентом;
во-вторых, Иоанн начал крестить, когда Иисусу уже было 30 лет; Иисус никак не мог креститься раньше этого момента;
в-третьих, такого обряда у иудеев не было и потому в детстве Иисуса крестить не могли в принципе.
Есть более серьёзные доводы в пользу крещения по вере.
Иисус крестился в 30 лет
в 33 его распяли
Иван Кичигин о да спасибо
Иисус официально не имел жену и детей, что теперь тоже вымирать.
Тимур Сарсенбаев По поводу семьи Бог даёт в Новом завете понятное учение.
Иван Кичигин он пришел сюда не размножаться
В Библии об этом вообще нигде не говориться. Крещение - это символ посвящения себя Богу для исполнения его воли. Крещению должны предшествовать осознанные шаги человека связанные с искренним раскаянием в грехах, осознанием того, что человек нуждается в прощении и помощи Бога; требуется привести свою жизнь в соответствии с требованиями, изложенными в Библии. Крещение - это обещание Богу. , что человек уже живет не для себя, а для него.
Православие много что игнорирует, так как не учит тому, что записано в Библии, а учит учениям и традициям человеческим.
Дословно нет. А зачем детей обрезывали? И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все [домашние] его.
(Деян. 16:33)
Ю С
Эли Мусаева Насчет евреев то это был избранный народ Бога и обрезание давало отличие, а разве формальное крещение детей сегодня дает на самом деле отличие и приобщает к истине и спасению?
Примеры зрелых людей которые крестились разве не указывет что Бог желает осознанного служения? Крещение это посвящение Богу, а как ребенок может посвятится в того кем еще не определился стать?
"[домашние] его." - на каком основание домашние стали младенцами? Раньше было достаточно семей среди которых были лиш зрелые люди.
Эли Мусаева "Иноплеменники не обязательно евреи. И от кого ОНИ должны были отличаться?" От тех гнусных народов которые поклонялсь Ваалу и приносили в жертву детей, подобно тому как Корнилий первый нееврей крестился (разве это противоречит милости Бога?)
Да и вообще причем сдесь обрезание к крещению?? Или вы не читали книгу Деяния где вопрос о обрезания был ястно закрыт? Люди та крестились та в зрелом возрасте и ни кто не говорил что "типа раз младенцов обрезали то и крестить будем" Вы хоть понимаете отличие обрезание и крещения?
Так вы так и не ответили а на каком основание домашние стали младенцами?
А кто такие православные? !
Славящими Правь были те, кто не принимал христианства!
Люди жили по сердцу и по Совести.
Религия (от лат. - religio) - Совесть. Нынешнее лжерелигиозное властвоание одних над другими - большая афёра.
Большинство даже не задумывается над тем, что в нынешнем положении процесс иннициации (Крещение) , является всего-лишь способом зарабатывания денег?!