Религия, вера

Зачем крестят в детском возрасте? Ведь Христос крестился в 33 года, а Богу и так все известно. Или Христос не пример?

Когда человек станет совершеннолетним, то он сам решит в какую хрень ему верить и верить ли вообще.
чтобы лишь права на выбор.
Раушан Сафина (Хазиева)
Лучший ответ
Модно
Михаил Уваров
13. Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним; ученики же не допускали приносящих.
14. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Марка 10:13-14)
Сергей Токарев
Христос - плохой пример для подражания, по мнению христиан.)
Крещение Христа от Иоанна не имеет отношения к таинству крещения. После крещения Иоаннова для принятия в Церковь Христову крестили христианским крещением:

"Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса," (Деян 19:4-5)

Прообразом крещения христианского является обрезание, которое совершалось по вере взрослых над детьми:

"В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; Бывши погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых," (Кол 2:11-12)
Aram Harutyunyan
Таинство крещения аналогично ветхозаветному обрезанию приобщает человека к вере родителей а значит и делается на восьмой день.
Павел Тарактеев Это Вы Христу объясните - он то не знал идиот
Раушан Сафина (Хазиева) но согласно Нового Завета - дети должны отречься от веры своих отцов....
Так это нужно "пастырям" - "застолбить" заранее....
Крестить это символ того что человека надо учить как жить на планете Земля ( символ планеты Земля - крест). А, из этого устроили магию и колдовство.
Если ты христианин, неужели ты не крестишь своего сына или нарушая заповедь Иисуса Христа, будешь препятствовать младенцу пиходить и причащаться Тела и Крови Господа нашего?
Ритуалы не от Бога, ритуалы придуманы людьми для "связывания" группы.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
Дурачье
К нему это крещение воспитание и жизнь в Христианской вере
Лилия Сорокина
Думают что ребёнок будет послушным родителям.
Данил Татаев
Чтобы быть под защитой.
Мария Дузенко
Это поощряют священники и даже имеют за это денежное вознаграждение.
потому что народ стадо. логика "все делают - и я делаю".
в этом случае были бывсе как Христос, другое дело
Детей крестят в церквях, чтобы заблокировать душу ребенка для его комплексного развития.
Lasha Catava