Религия, вера
Иоан Креститель крестил людей в покаяние. зачем Христос крестился от него?ведь Ему не в чём было каятся.
Иисусу не надо было каяться, т к Он был совершенным и Его миссия -исполнять волю Отца -отдать свою жизнь за все грешное человечество .
Ну не мог же Иисус сам себя крестить.
Иоанн знал о предстоящем Крещении и говорил, что тому которого я буду сечас крестить, я не достоин завязывать сандали, кажется.
начальник должен быть во всём примером для подчинённых
Иисус Сам объяснил: нужно нам исполнить всякую правду. И Он исполнил правду Закона: крестился, как все, чтобы закончить старую жизнь и начать новую. Заметьте, что Дух Святой сошел на Него сразу после крещения. И жизнь Его круто изменилась: Он вступил на путь служения. Тут надо видеть и символизм: Новый Завет крестился от Старого. Это преемственность! Заметьте, как сейчас происходят разделения: новое отметает старое, а старое его проклинает. В этом нет правды.
Как пример нам всем.... должно было исполниться всему.
В те времена понятия о крещении не было, сами подумайте, если знаете историю. Но было очищение водой. А потом и сделали это крещением.
Креститель крестил НЕ в покаяние, а ПОСЛЕ покаяния.
Крещение это очищение и принятие святого духа, у Иоана Крестителя уже мощная душа была на тот момент и наработки духовные были большие, он был активатором Иисуса Христа и включил биополе Иисуса Христа для дальнейшего развития.
тока из-за кокетства. исключительно.
о чем вы крещения, это служению Богу,
Иисус крестился означает встал под закон чтобы искупить под законых.
Зачем крестился Иисус? Это очень хороший вопрос. Иисус Христос, на самом деле, ответил на наш вопрос, хотя этот ответ немного загадочный. По словам Матфея в 3:15: "Не удерживай Меня, потому что так нам следует совершить всё, что праведно". Конечно, возникает вопрос, что имел в виду Иисус? Обратите внимание, что Он не сказал, что сделал это для того, чтобы получить праведность. Иисус уже был праведным, как человек без греха. Он сделал это, чтобы выполнить все праведно. Я вижу параллель утверждению Иисуса в том, что Он будет выполнять (наполнять, доводить до конца, доводить до полноты) Закон Моисея (Евангелие от Матфея 5:17). В том, как точно Иисус исполнил требования праведности, я честно говоря не уверен, хотя и приведу некоторые предположения ниже. Одной вещью, в которой мы можем быть уверены и что подразумевается в вашем вопросе, является то, что Иисус не был крещен для того, чтобы Ему были прощены грехи. Позвольте мне предположить несколько причин, почему Иисус покорился необходимости креститься:
1. Крещение ознаменовало "помазание" Иисуса Христа. Момент, когда Святой Дух сошел на Иисуса особым образом. Мы не знаем точно, что это значит. Другими словами, Библия не говорит ясно, как именно Иисус изменился, когда Он был крещен Иоанном и Святой Дух сошел на Него, но мы должны предположить, что это было очень важным моментом в жизни и служении Иисуса Христа. Как говорится в Евангелии от Матфея 3:16, в тот момент Дух Божий сошел на Иисуса в виде голубя. Это положило начало общественному служению Иисуса Христа. Эта идея подкрепляется в Евангелии от Иоанна 1:32-34. Иоанн Креститель сказал людям, что Бог указал ему, что Тот, на Которого опустится Дух, и есть Сын Божий. Это помазание Иисуса было доказательством для Иоанна Крестителя, если даже и не для других, о том, кем был Иисус.
2. Крещение было исполнением пророчества в виде прообраза. Прообразом являлось событие, произошедшее в 1 книге Царств 16:13. Когда Самуил помазал Давида, произошло событие, которое было прообразом крещения Иисуса Христа. Как Давид был прообразом Мессии, на котором Дух почивал во время его помазания, Дух сошел на Иисуса, когда Он был помазан во время крещения.
3. Крещение Иисуса Христа послужило жестом смирения и покорности Иисуса Богу и служению Иоанна Крестителя. Это показало человечность Иисуса и Его подчинение воле Бога.
4. Крещение Иисуса Христа служит примером для других. Иисус попросил всех тех, кто будет следовать за Ним, креститься во имя Отца и Сына, и Святого Духа (Евангелие от Матфея 28:19). Иисус не просил нас, чтобы делать что-то, что Он не был готов делать. Ему не нужно было прощение, но Он должен был продемонстрировать Свою покорность Богу, и Он должен был подать всем нам пример в крещении.
http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
КСТАТИ, ВОТ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ - 10 МИФОВ О КРЕЩЕНИИ - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/raznoe/kreshhenie-gospodne-kupeli-gotovy-goto.html
ТАК ИИСУС ХРИСТОС МЕССИЯ ИЛИ НЕТ? http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/iisus-hristos-messiya-ili-on-vse-podstroil.html