Религия, вера

Иоан Креститель крестил Иисуса в 30 лет. Как жил он нехристем до этого времени? Почему никто не додумался крестить

До этого момента самого Крестителя не было. Потом был период, в течении которого никто не знает, где был Христос. 33 года-это возраст, когда человек полностью осознает свою жизнь. А в младенчестве- родители крестят-чтобы ангела хранителя дать ребёнку... Короче-будем живы... поглядим! Ещё короче- бред это всё-кроме ангелов-хранителей.... то есть собственной энергии! Привет красавчеГ!
Madina Sembayeva
Лучший ответ
Христу не надо было терпеть, Дух Божий почивал на Нём с рождения
В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение детей было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. » (Мф. 19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием) , а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше
Салим Туржанов
Почему? ! Его обрезали по еврейским традициям. Это он уже потом поменял веру.
Бог посылает Спасение...
А зачем крестить Того кто от рождения Свят, и Сам является источником святости?
"Иоанн же считал себя недостойным крестить Иисуса Христа и стал удерживать Его, говоря: "мне надобно креститься от Тебя, , и Ты ли приходишь ко мне? "
Через крещение мы приходим ко Христу. и стоит ли запрещать крестить малых детей если Христос сказал «Дозвольте малым детям приходить ко мне, не запрещайте им, ибо им принадлежит царство Небесное»?! !
Согласна с Ламой!... ой с Лимой... Изосимовой! Поживём увидим...
Он был обрезан по иудейским обычаям на 8-й день, что символизировало Его завет с Всевышним и принадлежность к избранному Богом народу. А Путина тоже уже успели обрезать? Недипломатично, патриарх обидится
. Поскольку Иисус был безгрешен, его крещение не символизировало раскаяние в грехах; также ему не нужно было посвящать себя Богу — ведь он принадлежал к народу, который уже был посвящен Иегове. Его крещение в 30-летнем возрасте было единственным в своем роде: оно символизировало, что он предоставил себя своему небесному Отцу, чтобы творить Его волю.
6 Воля Бога в отношении Христа Иисуса состояла, в частности, в том, чтобы он занимался деятельностью, связанной с Царством (Луки 8:1). Также она состояла в том, чтобы он пожертвовал своей совершенной человеческой жизнью, что послужило бы выкупом, а также основанием для нового завета (Матфея 20:28; 26:26—28; Евреям 10:5—10). Иисус очень серьезно относился к тому, что́ символизировало его крещение. Он не позволял, чтобы его вниманием завладели какие-то другие интересы. До конца своей земной жизни он верно исполнял волю Бога, и проповедь о Божьем Царстве стояла у него на первом месте (Иоанна 4:34).
Крещение, это посвящение крещаемого Богу, в ветхом завете детей посвящали Богу обрезанием, в Новом завете апостолы крестили детей. Во многих местах говорится крестился весь дом, а значит и все дети находящиеся дома. Иисус крестился в 30 лет выходя на проповедь Господь завещал крестить всех, азначит и детей во имя Отца и Сына и Сятого Духа.
Юрий Селезнев
Христос пришёл в мир, чтобы исполнить Закон Моисея и дать людям Новый Завет любви, по Закону на проповедь можно выходить только с 30 лет
Дема 73 Дема 73
я рассказываю всё, что знаю!