“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV).
Религия, вера
Чем занимался Иисус до 30 лет???Нет нормального ответа нигде,ни водной книге,почему?
Если не написано, то ничего особенно не происходило в это время и жил в послушании и возрастал в мудрости-так написано. Единственное важное событие в эти годы было когда Ему было 12 лет и разговаривал с раввинами наравне о религии иудаизме. Ему не нужно было учиться. Его учителем является Отец небесный и дает знания и что говорить.
Дмитрий Солдатенков
Хм..в 12 так проявить себя и на 20 лет пропасть..это ли не удивительно?
Иисус -- собирательный образ этакого супер-героя, типа д"Артаньяна, а у таких выдумок всегда есть прорехи в биографии. Даже у героя Дюма что мы узнаем о его детстве? Что папа в Гаскони остался и чиркнул маляву корешку в Париж. И все. А дальше "чудеса" всякие с подвесками и прочим бредом, не имевшим места в реальности.
Судьба биографии Иисуса еще более запутана, ибо кропал ее не один автор, как д"Артаньяна, а целая кодла пещерных иудеев. Ляпали быстро, оперативно.. . Кроме того, у семи нянек дитя без глаза, вот и выпал кусочек биографии, который они считали несущественным и ограничились только упоминанием того, что был Иисусик с мальчишества "весьма разумными речами" обладающим. Этакая "сахарная головка". Умненький мальчик был? Ну, и довольно. Чего ж вам еще-то? Веруйте! :)))
Если вы читали Библию, там ясно написано, что не хватит книг, что бы все описать, чем занимался, жил как все у земных родителей. Нам бы это исполнять, что Бог оставил в Библии.
Причем, царь Ирод за ним почему-то не гонялся.
такой тупой овце, которая уже задала этот вопрос в оскорбительной форме даже и не хочется отвечеть!!!!
Светлана Кочеткова
А что он делал?Он куда пропал,какие гемалаи,это же бред!
Как чем? !
На печи лежал : )
То чем занимался Иисус Христос до своего служения не имеет отношения к спасению человечества и по этому о этом умолчано. В Библии описаны только важные моменты, которые могут умудрить нас во спасение верою во Христа Иисуса.
Светлана Кочеткова
Да нет же,важно!
нет
и не будет
точного ответа
на этот злополучный вопрос
и не будет
точного ответа
на этот злополучный вопрос
Согласен с ответом Status Quo.Единственное что можно узнать, это читая библию и размышлять логически. Иисус после случае в храме в 12 лет, "был в подчинении у родителей".Потом когда он уже учил и проповедовал в родном городе"многие дивились словам его и говорили: НЕ плотника он сын? ! Не его ли братья и сестры среди нас" О чем нам это говорит? Что соседи и знакомые удивлялись откуда у Иисуса сына плотника такие знания и сила к чудесам. Если Иисус был в Титбете или в Гималаях и там 20 лет учился у мудрецов, как сегодня многие говорят. То чему было удивляться все бы знали откуда он столько знает. А значит Иисус рос среди людей в своей семье, был обычным ребенком, который рос среди своих ровесников. Был наверника послушан и воспитан по всем религиозным канонам того времени своей набожной матери. Приобретал профессию плотника.
Тир Тир
Что там в Храме в 12 лет? Иисуса в Храм не пускали, т.к. он имел статус незаконнорожденного. И звали его как незаконнорожденного - Иешуа hа-Ноцри, что значит Иисус из Назарета, а не Иисус сын Иосифа. Лица такого статуса были ограничены в 2-х правах: их не пускали в Храм и они могли сочетаться браком только с лицами того же статуса. Наврено, поэтому он вовремя не женился, а его подруга Мария была законнорожденной. Погром в Храме Иисус не мог учинить по той же причине, и потому что в Храме никакой торговли не было. Обмен денег и продажа голубей и животных на жертву происходила в храмовых пристройках. Иосиф, муж Марии, но не отец Иисуса, выгнал свою жену из доба, чтобы ее не побили камнями за блуд, а не потому, что за ними гонялся царь Ирод. Царя Ирода на момент рождения Иисуса лет уже 20 как не было в живых. Никакого царя в Израиле уже не было. Называться "раби" Иисус тоже не имел права. Раби, т.е. учитель, в истории Израиля единицы, а этот юный прохиндей раби быть никак не мог.
Религия не является основанным на автобиографии только одного из людей, если даже он (ГьС - мир ему) был рождён от девы (РАГь - да будет доволен ею Аллах) и был Единым Богом (ММА) избран пророком, получившим Послания!
Существуют достаточно Верных Информацией - Истина, на Основе чего можно научится не ошибаясь следовать по Прямому Пути Истины!
Нет необходимости стремиться выискивать чего-либо из того, что является для современных людей недоступным совсем!
Василиса Боброва
красиво пишешь.
ну а как объяснить что он был одним из последователей иудаизма и жил в храме. . неудобно ведь. . потом сам свою же веру переиначил.. . сектант выходит)))
Татьяна Копка
ну вы зря так.
Только в Библии описанно коротко. Почему? Библия это не книга описания жизни Иисуса, у неё другая цель.
Но я думаю Ваш вопрос реторический.
он работал плотником. жил, как обычный человек
Светлана Кочеткова
Почему тогда мне пишут,что он в гемалаи ходил?