Религия, вера
Почему ни в одном Евангелии не написано где был, чем занимался Иисус с 12 лет и до 33 лет.21 год из его жизни скрывают?
Он долгое время жил в Индии. Путешествовал по Тибету.
Виталий Деркач
А можно что нибудь по этой теме почитать?? Дайте ссылочку .
Или не знают, или просто не имеет значения для миссии и деяний Иисуса
Видимо, сие было слишком утомительной процедурой для пастухов, чтобы выдумывать такой большой объём информации.. . :) Работали бы они преподавателями литературы, например, фантазия была бы намного богаче. :) :) :)
апокриф - евангелие от Фомы почитайте
писание говорит что все книги мира не вместили бы описание того что делал Иисус, Библия прагматична, в ней только то что нужно человеку для спасения
Хм.. . Если не написано значит скрывают? :-) Обратите внимание на то, что и ДО 12-ти лет тоже ничего не написано кроме лишь двух единичных случаев: уход приемного отца в Египет и посещение храма когда Иисусу было 12 лет. Все. Вообщем же написано, что рос в послушании родителям. До 33-ех лет и после описано лишь наиболее важное, а т. е. Евангелие. Давайте сначала. Рождение Иисуса, явившеся Иосифу во сне Ангел, отшествие Иосифа с Марией и Иисусом в Египет и прибытие их там до смерти Ирода - это написано в подтверждение исоплнения пророчества. Возвращение Иосифа, Марии и Иисуса и поселение их в Назорете - вновь написано показать исполнение пророчества. Далее повествование о посещении родителей храма в Иерусалиме и того как Иисус, будучи 12-летним, остался в храме. Цель повествования - "или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? "
Далее уже следуют описания событий с момента когда Господь приступает к служению и проповеди Евангелия. Описаны, как видите лишь только наиболее важные события. Причем вкратце.
не жил скорее всего- существование "Тибетского" евангелия, не подтвердили, статьи о нём заканчиваются словами- поезжайте и проверте, может ВАМ тибетские монахи как и Рериху покажут...