Потому что там описывается служение Иисуса.
А рассказ о том как он учился и работат плотником, не имеют интереса и религиозной ценности.
Религия, вера
Почему в канонической Библии не написано, чем занимался Иисус с 13 лет до 29 лет? В апокрифе это написано
Потому что эти годы жизни Христа никак не влияют на его миссию как Спасителя
Andrei Klimov
Так Вас назначили адвокатом Иисуса Христа?
На самом деле это был Илья Муромец.. Он лежал на печи.. А потом как пошел дрова рубить
Andrei Klimov
Тесноту ботинок чувствует лишь тот, кто их носит?
А все и так знают, что бездельничал
Andrei Klimov
Мир раскололся надвое, и трещина прошла через сердце поэта?
Потому что Новый Завет - это Евангелие - тоесть весть миру о спасении - и до начала служения жизнь Христа - это приготовление к служению - к благовествованию и крёстным страданиям именно в этом возрасте начинали служить в Храме те кто был призван на такое служение Богу
Вы же понимаете, что апокрифы - это как фанфики про гейскую любовь между Гарри Поттером и Драко Малфоем, а не официальный источник информации?
Потому что Иисус Христос проповедовал Безобманство и был родом из России, скорее всего.
апокрифы часто противоречат каноническим книгам. А люди любят додумывать.
Написано. Был плотником.
Написано и достаточно: " Луки 2:51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем."
С 12 лет и вплоть до своего совершеннолетия, Иисус был со своими приемными родителями. Он учился мастерству плотничества у Иосифа, поэтому был известен, как плотник.