Религия, вера

Христиане, вопрос Вам! Чем по ВАШЕМУ, занимался Иисус с 12 до 30 лет?

Дина Диденко
ЧТО ДЕЛАЛ, ГДЕ БЫЛ и ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ ИИСУС с 13 до 30 лет?

Все эти годы, о которых Вы спрашиваете — Иисус отсутствовал в Палестине,
уйдя на 14-ом году с караваном купцов. . Побывал во многих местах, в частности —
в Индии и Египте, на Русском Севере у валаамских Волхвов, где и Сам учил
и учился. Получив все возможные на земле ПОСВЯЩЕНИЯ, к 30-ти годам вернулся
в Палестину. На всю Палестинскую Мистерию ему оставалось только ТРИ ГОДА.
Разные источники (не канонические, разумеется) говорят об этих "потерянных" годах
Иисуса. . Здесь небольшая полемика с Лю Мэй. Вот ссылка, чтобы не повторяться:

Andrej Kosmylin
Лучший ответ
я не христьянин, но отвечу на этот вопрос.
С 11 лет Иисуса Христа отдали на воспитание в духовную общину Есеев, потому что у родителей Иисуса были серьёзные проблемы с деньгами и т. п.
и мать Иисуса - Мария была есейкой.
Можно сказать Иисус жил в монастыре, жестко соблюдал заповеди, следовал строгому вегетерианству.
В духовной общине Есеев время от времени совершали религиозные паломничества в Индию. Иисус как минимум два раза был в Индии, где изучал Буддизм и йогу.
Также Иисус был в Персии, в Греции и Древнем Египте, где получал посвящение от Египетских жрецов.

Думаю эти годы жизни не угодны христьянским церковникам, потому что указывают на взаимосвязь и взаимозависимость учения Иисуса Христа с другими религиями, например с Буддизмом и Йогой.
А если сделать Учение Иисуса Христа чем-то таким не похожим ни на что, противопоставить его другим религиям, можно очень много денег заработать.
Это бизнес. мирового масштаба, здесь крутятся даже не миллиарды, а триллионы долларов.
Это и ежу понятно!
Был в послушании у родителей.
Светлана Сергиенко Иисуса до 30 лет воспитывали родители?

т.е. он сидел на шее у родителей.
Я так понимаю?
Откровенно говоря не бездельничал а разрабатывал тактику и стратегию дальнейшей профанации, в чём заметьте преуспел.
Р.
Рузаевка .
голубей гонял по крышам...
Пребыванием в постоянном общении со Своим Небесным Отцом.
Ослам хвосты крутил, а в перерывах читал, размышлял, иногда кушать давали...
Вы так далеки от того, чтобы быть в состоянии понять что-либо из того, о чём кто-либо здесь говорит, что от этого всего никакой пользы. Вот что действительно грустно — то, что Вы искренне убеждены, что берёте верх. Вы всего лишь пустая трата природных ресурсов — будьте любезны, верните себя в круговорот питательных веществ. Идите умирать во сне, Вы бесполезный напыщенный тролль.
_ Aida _
Хороший Герцберг На неудобный вопрос всегда следует оскорбление (((
Дина Диденко Ваши убеждения не совсем так питают меня, как вас, поэтому не стоит вам столь усердно кормить других людей СВОИМИ убеждениями. Уж будьте любезны :))
Александр Александр И не подерётесь...
Александр Александр Ну тогда лучше ждите, целее будете.
Рос, это я точно могу сказать. Ну а вообще вопрос хороший, любопытно посмотреть как неграмотный народ спекулирует некиим "над-знанием" полученным из весьма сомнительной литературы заявляющей о том, что якобы Иисус к 30 годам и ессеем был (никаких достоверных источников) , и йогом, и египетским мистиком и шаманом-волхвом древлеславянским. Не стоит изобретать велосипед. Чего дано нам от его учеников, тому и быть. Сам Иисус Писаний не оставил, лишь учение, передал его ученикам, те записали, так родились Евангелия. Именно поэтому достоверным источником о жизни Христа может быть только Писание и Традиция сохраняемые и передаваемые в Церкви от ученика к ученику - Священстве Божием из поколения в поколение.

В Евангелиях мы практически ничего не находим о детстве и отрочестве Иисуса, известен лишь эпизод, когда в 10 возрасте Он учил учителей закона Божьего, безо-всякого постижения премудростей египетско-древлеславянско-йогобогословия :) . В этом эпизоде рассказывается, что когда родители укорили Его за то, что Он отстал и остался в храме учить, Он ответил: 3ачем же вы искали Меня? Разве вы не знали, что Я должен быть в Доме Отца Моего? (см. Лука 2.49) Эти слова показались всем странными, так прямо и написано: "они не поняли сказанных Им слов" а вот Мария поняла. Евангелист сообщает нам, что "Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем". Так что тоже давайте наконец поймем и сохраним для себя эти слова Спасителя - Ему должно быть не где нибудь (в пещере некиих таинственных учителей, на высоких горах Шамбалы) а в Храме Божьем - доме Отца Его. Все на самом деле очень просто, зайдите в храм где священники служат по слову Его Святую Литургию и вы узрите Его в Святых Дарах.
Alex Alex
Andrej Kosmylin Грамотному Ивану.
Даже из НЗ можно извлечь информацию, что
Иисус отсутствовал в Палестине определен-
ный период времени. Здесь, в комментах я об
этом попыталась сказать:
http://otvet.mail.ru/comments/answer/150635574/
Находился в послушании у родителей.. трудился плотником.. помогал своему названному отцу Иосифу.. и матери своей Марие
Andrej Kosmylin А потом вышел к народу и заявил: "Я и Отец — одно!"?! В 30 лет уже не помогАют,
а трудятся самостоятельно, тем более, что Иосиф (обручник Марии), согласно житию,
скончался в возрасте около ста лет, по-видимому, вскоре после посещения Иерусалима
с 12-летним Иисусом Христом, так как о нем после того уже не упоминается.. Некоторые
источники сообщают, что Иосиф был женат дважды. Мария была второй женой и от
первого брака у него осталось шесть детей: четыре сына и две дочери (подробнее см.
в Вики "Ближние Иисуса"). *) Так что о "помощи" плотнику-Иосифу — большая натяжка.
Я не был с ним знаком в то время.
Елена Пиц