Религия, вера

Христиане, вас никогда не интересовало где пропадал Иисус с 12 до 30 лет?

Дома был
Елена Юрова
Лучший ответ
Настена)) ***твой Стимул)) ты в этом уверен на 100 %?)
У христиан выгода ради которой каждый из них как Герасим на все согласен. Их так же не интересовал вопрос кто за Матфея писал первые восемь глав т. е. в своем собсвтенном евангелии он появляется в жизни Иисуса только в девятой главе а до этого момента и знать не мог что было с Иисусом - соответственно не мог и свидетельствовать
Дело в том, что для нас с вами, т. е. для нашего спасения совершенно не важно знать, как Иисус провёл детство, юность и молодость. Но нам абсолютно важно знать, как Он провёл последние три с половиной года Своей жизни, потому что именно эти три года Он был Тем, Кто учил людей, как власть имеющий (Матф. 7:29), а нам важно именно Его учение, на котором стоит печать Неба и которое ведёт нас ко спасению. Вы уже хорошо знаете это учение? Если нет, то лучше не отвлекайтесь на то, о чём Библия не говорит, поверьте, те четыре Евангелия, которые мы имеем, сконцентрировали в себе такой огромный объем духовной информации, что для его усвоения требуется много сил, времени и помощи Святого Духа. Впрочем, Библия даёт нам кое-какие сведения о тех годах Иисуса, которые предшествовали началу Его всеобъемлющего служения людям. Иисус родился и жил в очень бедной семье, поэтому Его детство было наполнено лишениями, тревогами и заботами людей, живущих бедно. У Него было много родственников. Иосиф, который, как все думали, был Его отцом, умер до того, как Иисус начал Своё служение. С самого Его рождения за ним начал охоту царь Ирод, и Иосиф с Марией вынуждены были увезти младенца в Египет. После того, как царь Ирод умер, маленький Иисус оказался в городе Назарет, где «возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем» (Лук. 2:40). Мы так же знаем, что Назарет в то время был, пожалуй, одним из самых плохих, т. е. неблагополучных в моральном и духовном смысле, городов Израиля, так что Иисусу пришлось с самого начала Его жизни любовью и смирением противостоять беззаконию жителей того города. Нам известен случай, когда будучи подростком, Иисус «потерялся» в Иерусалиме, хотя, конечно, это Его потеряли, а Он находился там, где должен был находиться. Нам так же известно, что вплоть до начала Своего главного служения Иисус был в повиновении у матери и «преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков» (Лук. 2:52).Господь Вседержитель счёл необходимым дать нам только эти сведения. Впрочем, даже из них мы можем и должны извлечь для себя очень важные уроки.
Настена)) ***твой Стимул)) это ваше мнение)
Неизвестно Неизвестно Чудесами долго сыт не будешь, можно конечно под гипнозом какое-то время не чувствовать голода, но тело (дух и душа) не обманешь.
Про детство Карлсона тоже ничего нигде не сказано.
Написано что он возрастал в любви и мудрости среди семьи и соседей. Выезжал всего один раз и то когда был маленький, с родителями, когда ему угрожали смертью. от Ирода. Все остальное не подтверждается и является ложью-досужими вымыслами.
Вообще то это известно, никто этого не скрывает.
Inarko Suleymenova
Жил с матерью и Иосифом. Был плотником. "Не плотник ли Он, сын Марии... "
Aygerim Muratalieva
Жил в космическом корабле, ведь его кто-то должен был поднять на такой духовный уровень, чтобы он мог не только ходить по воде, но и летать.
Алексей Пиняев
Это не столь важно нам знать. Иисус рос как обычный человек и только в 30 лет Он заявил о Себе как Сын Отца Небесного и эти 3 года были важными в Его Земной жизни. Все остальные истории из Его жизни есть фантастика
Со своими родителями. А, что это так важно или вы уже знаете, что он делал до12 ипосле30?
Настена)) ***твой Стимул)) я то примерно знаю. а вот вы ошибаетесь)
Чем занимался Иисус вплоть до Своего крещения? «И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Егосохраняла все слова сии в сердце Своем» . (Лук. 2:51). В течение следующих восемнадцатилет Своей жизни Иисус готовился к общественной деятельности. Он не посещал школраввинов и не получил специального богословского образования. Он был послушнымСыном Своих земных родителей, прилежным работником и примерным членом общества.