Религия, вера

где проживал Иисус с 12 до 30 лет? библия "как бы умалчивает", а другие "источники" дают разные сведения!

Иисус примерно в 13-летнем возрасте тайно покинул своих родителей и вместе с иудейскими купцами направился из Иерусалима в Индию, чтобы “стать совершенным в божественном слове”. Он все это время провел в Гималаях, а когда ему исполнилось 29 лет, возвратился в Палестину. Эта информация, утверждает индийский историк, была почерпнута из тибетских рукописей, обнаруженных русским художником Николаем Рерихом в 1925 г.
К*
Кэф ***
Лучший ответ
Библия фильтр дураков.
Умалчивает, чтобы выделились желающие верить в разные бредовые легенды, оставляя библию.
Нина Жижимова
:) Вы так говорите, как будто "библия", а точнее, авторы Евангелий, описывают прочие периоды жизни своего главного героя достоверно и непротиворечиво.. .

А что до "прочих источников" - из стоящих внимания имеется только один, да и в том - полторы строчки :)
Оксана Симон
Прошлый папа, написал, книгу, про этот период. От нас скрывают.
В пещерах общины ессев с дядей Иоанном - окунателем
Дарья Затеева
Иисусов Христосов в возрасте от 12 до 30 лет не существует.
Впрочем у вас есть шанс придумать своего. И раскрутить.
Например-учился в Шамбале. Или летал на НЛО. Или вон как подсказывает мой друг Александр-путешествовал по Руси.
Kazakhskaya Bratva Ak-47 Глупость ты написал. Иисус - реальный человек.
В индии.. .
Елена Панченко
видишь ли, писали это всё люди крайне обделенные талантом, поэтому нехватка фантазии отразилась на повествовании.
Цыганил
Денис Зотов
в храме Александрии.
В Египте Христос сформулировал основные идеи Новой веры, которые резко отличались от канонов ортодоксального иудаизма. Христос обращается ко всем людям, независимо от их национальности и конфессионной принадлежности. Он подчеркивает мысль о том, что перед Богом все равны, и нет избранного народа. Эта глобальность мышления явно египетский шлейф
Еще в глубокой древности христианские храмы были покрыты росписями в интерьерах. Однако, в синагогах всякие изображения людей и животных были строго запрещены, ибо вторая заповедь Моисея гласила: “Не сотвори себе кумира”. В отличие от них, культовые сооружения Древнего Египта были сплошь покрыты резными и раскрашенными изображениями, воспроизводящими сложные сюжеты, включающие людей и животных.
Гульназ Каримова в храмах александрии явно умели хранить тайны - отсюда "умалчивание"
Марка 6:2, 3: 2 Когда наступила суббота, он начал учить в синагоге, и очень многие слушающие поражались и говорили: «Откуда у него это? Почему этому человеку дана такая мудрость и как он совершает такие могущественные дела? 3 Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры? » — и претыкались из-за него.. .
Разве назвали бы его плотником, если бы он мотался где-то с 12 до 30?
Когда он стал бы плотником? да жил в своем поселке и плотничал, ходил в синагогу:
Луки 4:16, 17: 16 Он пришёл в Назаре́т, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу, и встал, чтобы читать. 17 Ему подали свиток пророка Иса́ии. ..
Как обычно, обратите внимание, читал в синагоге.
~*n@t@*~ ~
с семьёй. он был плотником.
Жил обычной мирской жизнью, накапливал опыт, размышлял...
Рая Крехнова
Путешествовал, и есть версия что был на Руси.
Денис Мейта
Дома жил в Назарете. Сведения достаточно достоверны
Ксения Тузова
жизнь коротка - скоро сам спросишь
Настя Серкова
Назарет
Oxxxy Oxxxynipon
Это очень частый вопрос. Если еще актуально, то можете прочесть здесь: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/gde-zhil-iisus-hristos-do-30-let-i-chem-zanimalsja.html Там же есть ссылка на статью о том, жил ли Иисус в Индии.