Религия, вера

Иоан Креститель крестил крещением покаяния. А вы каким крестились?

Андрей Волков
Водным через покаяние
Виталий Гладышев
Лучший ответ
...обыкновенным.... православным.
Ирина Давыдова
АндНик. психолог, правосл. публицист

Иоанн крестил в покаяние, поэтому крестил только взрослых. Мы же крестим в Иисуса Христа. Это два разных крещения, поэтому и разные действия. Как крещение Иоанна и крещение Духом Святым имеют абсолютную разницу, так и в крещении в Иисуса Христа мы имеем другое установление, чем в крещении Иоанна.
Андрей Волков А какое установление, если не секрет?
Александр Гоок Интересно, а от кого установление?
Umurzakova Ramina* Вопрос здесь задан интересный и у Вас ответ логичный, но не полный.Поэтому разрешите Вам задать вопрос:
1.Можете Вы сказать каким крещением мы Православные крестимся. А точнее - какое его полное и правильное название?
2.Какие аргументы можно привести свидетелям Иеговы, что детей мы правильно крестим учитывая то обстоятельство, что мы действительно отдаём их под защиту Бога, устраняя первородный грех и то это вероятно не верное толкование, НО ОДНАКО не спрашивая их веру и добровольное их согласие и в частности добровольное - "погреблись с Ним крещением в смерть" и т.д. см. (Рим 6;4-11).
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Рим. 6:3,4)
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет. 3:21)
В 33 года, будучи атеистом, мысленно обратился к Господу, осознавая себя таким грешником, и вдруг почувствовал, что Он меня, слышит, был удивлен, но ничего еще не осознал, с этого момента у меня жизнь совершенно изменилась, а через 3,5 года, "перелопатив" горы различной духовной литературы осознал, что существует любящий Бог. И тогда уже купил себе Библию и стал искать Его осмысленно. Крестился во Христа с верой и никогда еще не пожалел.
Юлия Сергиенко
Лора Думачева " не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести"
***
К сожалению, этот момент как-то ускользает от внимания многих людей. Некоторые крестятся и крестят детей вовсе не для посвящения их Богу, а из вполне меркантильных соображений - потому, что "так лучше", "чтобы Бог помогал"...
Однажды, перед крещением священник читал прововедь о том, что крещение не делает жизнь легкой и безоблачной, а иногда - более тяжелой и опасной, особенно в государстве, где общее состояние апостасии и безнравственности.
Некоторые, услышав это, ушли и не стали креститься и крестить своих детей.
Благодарю Вас за очень важный момент принятия крещения, на котором Вы акцентировали свое внимание и привлекли внимание других.
Спаси Господи!
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
(Матф. 3:11)
Да, как-будто, водой он крестил ...что-то новое.
Верую во Едино Крещение во оставление грехов.
(Символ веры) .
Повторное Крещение совершается только в одном случае - если акт Крещения совершается МИРЯНИНОМ у ложа умирающего некрещенного, желающего креститься при отсутствии священника. Если в результате чуда, крещаемый выздоравливает, то он крестится в храме у священника. Если умирает, считается крещеным.
Принявшие крещение у сектантов, считаются некрещенными, крестятся в храме после исповеди и оглашения. Сектанты не располагают священством, получившим рукоположение от апостолов и их преемников, потому, их обряды недействительны.
Эмиль Галеев
"Во Христа креститеся, во Христа облекостеся".
Иоанновым крещением через воду и Дух Святой
Андрей Волков Тогда вас еще раз нужно крестить, если следовать Деян 19:1-5...
Андрей Волков Тогда вам нужно крестится...Деян 19:1-5...