Религия, вера

Кого и как Сильнейший будет крестить огнём#? Тот, кто совершает крещение водой, должен ли он крестится огнём?

#Луки 3:16 ⁠Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.
™Beautiful Boy™
Он будет крестить вас Духом Святым и огнём.
Это крещение происходило после Пятидесятницы. Иоанна уже не было в живых
Роза М
Лучший ответ
Водою = признание перед всеми что Иисус Христос есть Господь Бог и Сын Своего Отца Бога.

Огнем = как очищают огнем золото = жизненными трудностями,
и Духом Святым = человек если пребывает на ОДНОЙ ВОЛНЕ с Духом Святым (Богом) , то не будет грешить.
снова аллегория
Luso Hakobyan
Все, кто принимает Христа, как своего Спасителя будут крещены огнем, как и Иисус Христос. Золото испытывается в огне.
не тебя не сы
Герман Гошин
Бог - лгун.
Когда многие фарисеи и саддукеи пришли к Иоанну Крестителю, он назвал их «змеиным отродьем». Он сказал, что за ним идет тот, кто будет крестить их «святым духом и огнем» (Мф 3:7, 11; Лк 3:16). Крещение огнем — это не то же, что крещение святым духом. Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь (Де 2:3). Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне (Мф 3:12). Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов (Мф 3:10; Лк 3:9).
Оо интересно о ком это он, кто идёт ?