Религия, вера

Крещение Водой? слыхали- С!. . А как насчет крещения Огнем???.

огонь, вода и медные трубы - стандартный набор
Ольга Корытина
Лучший ответ
Олег Маратканов С медных труб все лишь начинется...
тоже стандартно....
Вода - символ очищения.
Огонь - символ Духа.
Без очищения Духа не стяжать.

Существуют стихии - земля, вода. воздух, огонь.
Стихия огня наивысшая.
Прошедший крещение огнем, получает контроль над всеми стихиями внутри микрокосма.
Победивший себя получает контроль над стихиями вне микрокосма.
Shatlyk Artykov
О крещении огнем говорит св. Предтеча и Креститель Господен Иоанн: "Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем"(Мф. 3:11). Этот стих св. Иоанн изъясняет так: Креститель говорит о изобилии благодати Духа Святого, которое будет исходить от Христа; "присоединением же слов: и огнем еще более выражает силу и могущественное действие благодати" (Бесед. на св. Матфея евангелиста, XI. 4).
Ирина Скляр
водой потому, что вода - символ веры
Есть семь крещений, из коих два действуют и ныне: Водой и Духом, и Огнем. Ноево крещение потопом, Иоаново крещение, крещение кровью в мученичестве, крещение покаянием - это в прошлом, ныне же есть Водою и Духом во имя Отца и Сына и СВ. Духа, или ТАМ - Огнем неугасимым. Впрочем, вряд ли напугаю.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" Откр. 20:15

Это и есть "крещение огнём"!
это уже что то из музыки хеви метала
Это буквально. Крещение огнем - это крещение Святым Духом.
Крещение водой и огнем не ново в мировой истории. Это два ритуала, еще использовали египтяне за несколько тысячилетий до Р. Х. При обряде "посвящения" ( приобщения к тайне бытия, что предполагало посещение царства мертвых при жизни) человека подвергали испытанию водой и огнем.
Для этих ритуалов использовали египетские пирамиды.
Ни одна религия не возникла сама по себе. Всякая из религий предполагает заимствования из предыдущих.
Индия и Египет колыбели всех учений и религий.
Крещение огнём у Богов Войны. Это когда нужно уметь убить быстро животное (как в бою) , и сжечь на алтаре (чтоб не стошнило воина от сжигания городов).
Efsun Aliyev
Это для тех, кто уже пошел за Иисусом.
С=
Сенч =))
Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, Но как вы учавствуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
Схватка с бессом!