Как совершается христианское крещение?
Что нужно сделать, чтобы соответствовать требованиям для крещения?
Как посвятиться Богу?
Почему так важно креститься?
1. Почему придворный эфиопской царицы захотел креститься?
«ВОТ вода, что препятствует мне креститься?» — этот вопрос задал придворный эфиопской царицы, живший в I веке н. э. Христианский проповедник Филипп объяснил ему, что Иисус был обещанным Мессией. Слова из Священного Писания затронули сердце этого человека, и он захотел креститься! (Деяния 8:26—36)
Религия, вера
Как получить духовное крещение и крещение огнем?
Духовное крещение-крещение святым духом, означает получение святого духа. Когда Иисус крестился в воде, Бог помазал его святым духом, и тот стал Христом, или Помазанником (Де 10:38). Бог крестил Иисуса святым духом, чтобы позднее через него святым духом могли креститься и его последователи.
Крещение огнем- крещение на уничтожение. Огонь символ уничтожения (Мф 3:10; Лк 3:9).
Если крестивщись человек со временем оказывается неверным Богу, то его водное крещение становиться для него крещением огнем. Как это случилось с Иудой Искариотом.
Огонь может представлять не спасительную силу, а разрушительную ( 2 Фес. 1:8; Иуды 7; 2Петра 3:7,10)
Как получит то или иное крещение?
В первом случае духом крестит только Бог.
От нас ничего не зависит.
Только он решает кого помазать своим духом.
Во втором случае, будучи крещенным христианином если отойти от Бога и вам гарантированно крещением огнем.
Здесь все зависит от человека, а не от Бога.
Как получит то или иное крещение?
От нас ничего не зависит.
Тебе пока этого не надо. Ты далёк от духовного, и нет у тебя понятия о духовном.
сожгут как еретика, покайся грешник