Религия, вера

чем крещение огнем отличается от водного крещения?

Calibra ///
Есть четыре вида крещения: 1) крещение Иоанна, 2) водное крещение Иисуса и его последователей, 3) крещение в Христа Иисуса и в его смерть, 4) крещение огнем.
Водное крещение-— это больше, чем просто погружение в воду. Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога.
Крещение огнем-— это не то же, что крещение святым духом.
Вопреки мнению некоторых, крещение огнем не относится к огненным языкам, появившимся в Пятидесятницу, поскольку ученики не были погружены в огонь . Иоанн сказал своим слушателям, что произойдет разделение: будет собрана пшеница, а мякина будет сожжена в неугасимом огне. Как он показал, огонь будет не благословением или наградой, а следствием того, что дерево не приносит хороших плодов
Ado Company
Лучший ответ
Ожогами.
Дима Журкин
тем, что водное крещение - это начало крещения (первая фаза)
а огненное крещение - это конец крещения (последняя, третья фаза)

человек сам выбирает, когда родиться от воды
а вот когда крещение огнем - выбирает Христос, ибо это есть помазание человека на царство.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
Нужна будет помощь, пишите на емейл: teamkoh @gmail.com
Тебя поджигают, а не топят
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи

Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня

Любить как Он предел моих мечтаний
И на галгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
Крещение огнем - это Древняя Русь. Крещение водой - Русь современная)