Религия, вера

Водное крещение - понятно. Что такое крещение Духом Святым?

Иоанн Креститель крестил только водным крещением? Его крещение действительно? (Раз Сам Христос у него крестился) Крещение Духом Святым появилось позже? Первые христиане крестились водным крещением и крещением Духом Святым? Почему сейчас крестят только водным крещением? Почему не стало иных языков и других даров Духа Святого?
Олег Оборок
Это раскрытие духовного сердца для Божье Мудрости и Любви, принятие в себя Духа Божьего и очищение от скверны и греха
Лаура Тулеуова
Лучший ответ
Лаура Тулеуова Сошествие на человека Огня Вышнего - Силы Духа, Истины, Чистоты и Святости
два ТАИНСТВО составляют одно целое 1)КРЕЩЕНИЕ 2) МИРОПОМАЗАНИЯ
Олежа Мелёшкин
Остальным мешают догматы.
Крещение Духом Святым так же реально как в ветхозаветные времена, и дары и говорение на языках
Nadir Mamedov
Жумабай Кисин Реально, но происходит крайне редко ...
Крещение Святым Духом - это крещение космическими энергиями.
Как специалист по работе с космическими энергиями, ничего невозможного и забытого в этом не нахожу.

Хотя до Христа не подняться.
Олег Оборок А возможно в наши дни крещение Духом Святым в массовом порядке (как у пятидесятников)? И говорение на иных языках?
Это таинство "причастие".
Артур Сагиров
Жумабай Кисин Баран безмозглый !!!
Матф. 3:11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Лук. 3:16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.

2 Неф. 31:13 Посему я знаю, возлюбленные братья мои, что, если вы будете со всем сердцем следовать Сыну, поступая пред Богом без всякого лицемерия и обмана, и с искренним намерением покаетесь в грехах ваших, и докажете Отцу, что вы согласны взять на себя имя Христа через крещение - да, следуя за Господом и Спасителем вашим в воды крещения согласно слову Его, вот, тогда вы получите Духа Святого; да, а затем следует крещение огнем и Духом Святым, и тогда вы сможете говорить языком ангелов и возглашать хвалу Святому Израилеву.

Морм. 7:10 И вы также узнаете, что вы есть остаток семени Иакова; а потому вы зачислены в среду народа первого завета; и если будет так, что вы уверуете во Христа и креститесь сначала водой, а затем огнем и Духом Святым, и будете следовать примеру нашего Спасителя, согласно с тем, что Он заповедал нам, то все будет благополучно с вами в день суда. Аминь.

У. и З. 33:11 Да, покайтесь и креститесь каждый из вас для отпущения ваших грехов; да, креститесь водой, а затем следует крещение огнем и Святым Духом.
Ольга Яровая
Крещение Святым Духом, это когда Бог посылает в сердце глубоко верующего человека Своего СВЯТОГО ДУХА, ДУХА СЫНА СВОЕГО возлюбленного !!!Это ещё называется УСЫНОВЛЕНИЕМ нас Богом.
Водное крещение, только очищает душу нашу от грехов, крещение же Святым Духом делает нас Сынами и Дочерьми Божьими !
Любой поп скажет вам, что при крещении вам уже подан этот Самый СВЯТОЙ ДУХ, но это далеко не так! Почему? -спросите вы. Да потому что, чтобы при крещении получить Святого Духа, надобно чтобы тот, кто вас крестит (поп) , сам имел этого Духа в себе! А это такая редкость, уж поверьте, может быть один на миллион из них и имеет Святого Духа, а остальные попы только делают вид, что Его имеют! Вот и получается, что крещение в церкви превратилось в простую формальность, и что мы ЯКОБЫ очищаемся от грехов, и ЯКОБЫ получаем Святого Духа, но к сожалению, на самом деле этого не происходит.... И именно поэтому мы не видим сейчас в себе никаких даров Святого Духа, потому что в церкви при крещении, нас просто обманули, своего рода поповский ЛОХОТРОН !!!
Артур Сагиров Ты от какой секты? Лучше ко мне не лезь больше. Дебил.
Олег Оборок Вы в курсе, что у Вас гордыня зашкаливает? "Поповский лохотрон" - есть осуждение веры других людей. А ничто нечистое в Царствие Небесное не войдёт...
за 1000 рэ только водой можем, ну а чтобы духом святым это знаете ли дороговато будет
Gulhan Kasainova В РПЦ на крещение Святым Духом даже не посягают, потому как в Новом Завете твердо сказано, что да деньги это продать нельзя. Грех будет большой на том, кто это сделает.
А ещё крестят огнём и мечом. Не хотела бы? :)))
Олег Оборок Про огненное крещение слышала, а что за крещение мечом?))) Не подскажите?
Максим Горшков Подскажу. С удовольствием.
Ничего ты не слышала. Не лги. Если бы слышала, то знала бы, что на Руси христианство насаждалось СИЛОЙ. Оно насильно вводилось, как единственная религия. И всё это сопровождалось разрушением и осквернением РОДНЫХ СВЯТЫНЬ. А после таких вот "крещений" умножались разбои. Разбоев этих было так много, что ни кто иной, как ЕПИСКОПЫ обратились к князю Владимиру ввести смертную казнь. Князь говорил им, что боится греха (то есть, как же заповедь "НЕ УБИЙ?"). Епископы отвечали: «Ты поставлен от бога на казнь злым, а добрым на милость. Подобает тебе казнить разбойников и пытать». Но разбойниками церковь называла не преступников, а упорных язычников, которые яростно и активно сопротивлялись церкви. Вот так, дорогая. Не библию бы вам читать, а историю своего народа многострадального. Вот такое оно - крещение ОГНЁМ и МЕЧОМ.
Время чудес давно уже прошло. Это время закончилось со смертью последнего апостола Иоанна. В свое время ап. Павел писал в 1 Коринфянам 13:8 ...пророчества прекратятся, и языки умолкнут...
Матф. 3:11
Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня;
Я не достоин понести обувь Его;
Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Иез. 36:26,27
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам;
И возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих
И уставы Мои будете соблюдать и выполнять.

Деян. 1:8
Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый;
И будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.