Религия, вера

Что это такое — крещение Духом Святым? Имеешь ли ты Духа Святого?

Игорь Коннов
Когда в человеке Духом открывается разумение Божие.
больше на публике сказать не могу .. и этого то не поймут)).
Любовь Малиновская
Лучший ответ
Не могу произносить в суе.
Ална Логнська
Крещение прощает первородный грех, а Св. Дух, данный при Таинстве Крещения дает силы для новой жизни в Боге.
Andrei Geimonen
когда Дух Святой преобладает над твоей плотью.. крещёные духом живут не по плоти, но по Духу.. думаю и я имею Духа Божия.. да..
Всегда удивлялся на протестантов, у которых главная забота в жизни о том, что они имеют!

Мне кажется для христианина важно, чтобы не были у него бесполезно прожитые годы, и не забывать, что вера без дел мертва! И надо думать, что ты можешь отдать в этом мире, и сделать для кого-то подобно Иисусу Христу, и ощущать себя исключительно Мытарем! А то, рожден ли ты свыше, имеешь ли Святого Духа?? Смешно, и грустно одновременно!
Игорь Коннов “Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух” (Ин. 3:5-6)
Nurisa Abdybannakova " Отдать" можно только то, что ПРИНЯЛ верою от Господа. Поэтому очень важно то, что невозрожденного Христос к церкви не приложит, не имеющий спасение и Духа святого не сможет молится и служить Христу и братьям с сестрам.
Все что мы имеем - ЕГО, нет ничего такого чего бы Он не дал, если мы нуждаемся то получаем, если не получаем значит либо мертвы духовно, либо больны и это ЧП в церкви, поэтому все и бодрствуют.
Почему вам смешно непонятно...
"Крещение" - привязка человека к еврейскому монотеизму. "Святой дух" - дух еврейства. Думаю, всё понятно.
Получить крещение святым духом и иметь святой дух-разные понятия. Крещение получают (или помазываются) те, кто будут царями с Иисусом Христом на небе.
По версии исуса это крещение огнем, кто его не принчл тот не христианин.
А теперь вопрос - дофига кто из христиан огнем крещен.
Юлия Беззубова
духа святого имеют все. если бы не так, то человек был бы подобен храму с нечистым духов внутри, иначе говоря, бесноватым. и до распятия дух был в людях.

один вопрос, что дух в нас есть, а другой момент, что Он проявляет свою силу, когда Ему это нужно человек идёт и делает работу Божию, сопровождаемую чудесами. как например надо было побыстрее рассказать огромному числу разноязычных людей про воскресение Иисуса, так Дух дал им дар говорение на разных языках. Дух не фокусник, когда есть нужда, тогда проявляются и чудеса. а так, в обычной жизни, над человеком пламя не горит и он не читает мысли всех подряд, как Шерлок Холмс.
В Пятидесятницу 33 года н. э. В тот день около 120 учеников Христа собрались в одном из домов в Иерусалиме. «Внезапно с неба донесся шум, как от сильного порывистого ветра, и наполнил весь дом, в котором они сидели. И они увидели языки, как бы огненные... и все они исполнились святого духа» (Деяния 2:1—4). Затем апостол Петр обратился к иудеям, собравшимся в Иерусалиме, с такими словами: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов, и получите дар святого духа». Какой был отклик? «Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились, и в тот день присоединилось около трех тысяч душ» (Деяния 2:38, 41).
А как должно происходить новое рождение в наши дни? Так же, как во времена апостолов Христа и первых христиан. Вначале человек раскаивается в своих грехах, оставляет неправильный образ жизни, посвящает свою жизнь Иегове и публично заявляет о своем решении служить Богу, принимая водное крещение. Затем, если Бог изберет его одним из правителей небесного Царства, он будет помазан святым духом. Первый этап, крещение водой, происходит по воле человека, второй, крещение духом,— по воле Бога. Пройдя эти два этапа, человек рождается снова. А как должно происходить новое рождение в наши дни? Так же, как во времена апостолов Христа и первых христиан. Вначале человек раскаивается в своих грехах, оставляет неправильный образ жизни, посвящает свою жизнь Иегове и публично заявляет о своем решении служить Богу, принимая водное крещение. Затем, если Бог изберет его одним из правителей небесного Царства, он будет помазан святым духом. Первый этап, крещение водой, происходит по воле человека, второй, крещение духом,— по воле Бога. Пройдя эти два этапа, человек рождается снова.