Религия, вера

Не достаточно ли крещения Духом Святым? Зачем крещение Иоанново в наши дни?

Наталья Жмаева
Крещение водою есть исповедование Господу Иисусу Христу перед всей вселенной (демонстрация своего решения встать на путь истины).

Но, если технически это делать некогда, то можно и без этого.
Например, один из разбойников на кресте.
Aleksandra Yelina
Лучший ответ
прочтите, что Христос говорит. Кстати крещение ( любое) действительно только в законной канонической церкви.
Елена Пахомова
Поверил -покаялся, научен -крещен. Нужно две ноги, чтобы сделать один шаг.
Достаточно.
Мне кажется достаточно и крещение Духом Святым, при условии, что Дух в курсе этого крещение, а то, создается впечатление, что обычно и нет!
Ярость Дьявол
Наталья Жмаева И как же вы собрались ставить условия Духу? который дышит где хочет? Зачем водное крещение?
Иисус сказал:
Иоан. 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Как видим, не только Духа, но и воды. Водное крещение является символическим, и означает смытые грехов и заключение завета в Богом:
1Петр. 3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Azat Kamzinov
ну дак, а что хотел в Германии уже прошли испытания термоядерного синтеза
достигнут успех, плазму удерживали более 1 секунды Немцы как всегда технологичны
Еще немного и человечеству нефть газ будет ненужны..
И вот тогда ценовые котировки на газ нефть лягут на дно точно...
" Что тогда будет с паровым отоплением " ...Фильм Собачье сердце..
как думаешь, просто интересно чем тогда займется Россия ...Ведь 40% нашего экспорта это нефть и газ ..
ин 15:3, будешь вспоминать с лыбой на всю морду
Просто ----Я
Aleksandra Yelina Это информационная война, никто еще не сделал "солнца" на земле.
Ярость Дьявол Неделю назад Герман что Греф сказал, что страны не сделавшие в свое время ставку на высокоразвитую экономику по сути уже трупы и банкроты!