Религия, вера

Дух Святой нам нисходит только через наш разум? И вера - это чисто человеческое качество.

Покажите мне хоть одно верующее животное. А потому не может быть никакой речи о той "слепой вере", о которой тут талдычат все безбожники.
Алла Пятачкова
Алла Пятачкова
89 024
Не все согласны на него. Это большая ответственность!
Вера опасна.
I'm Nuta
I'm Nuta
82 676
Лучший ответ
Алла Пятачкова отличный ответ!
реально, кто знает с того больше спросится
Дух - запах, а самого Бога вы видите ежедневно ?
Бог назначил Иисуса своим представителем через которого он даёт
святой дух ( Кол. 2:6), поэтому нужно следовать примеру Иисуса и жить
в согласии с его учениями ( 1 Петра 2:21).Чем лучше подражаем Христу,
тем больше получаем святого духа.
Посмотрите на кошек, которые сидять на входе в продуктовый магазин! Они все искренне верят в богов на двух ногах, которые купят им чудесные шарики !
Алла Пятачкова И на двух ногах совсем не боги и "шарики" - дерьмо. Кошки хотят рыбку из речки с крючка.
Вы понимаете, что нет у человека инфх обязательств кроме как подчиниться законам Аллаха ?
Все остальные заботы, типа карьера, достаток, семья и дети всего лишь феномены отвлечения от главного ?

Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеку что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменов. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись !
Дух Святой не только через разум, вера не только человеческая -Бог же поверил в человечество.
...людочка ...
...людочка ...
3 315
Верят все, одни не понимают как общаться, другие зачем, надо быть разборчивым в желаниях, просто помучто бог незадумаясь отправит как в ад, так и в рай, решайте сами, Каму куда города!
Aлекс Грин
Aлекс Грин
110

Похожие вопросы