Крещение младенцев происходит по причине не понимания, что есть крещение. Многие называющие себя христианами вообще ни разу не прочли Библию и слепо повинуются лжеучителям. Если бы они хоть раз увидели это в Библии, то сомневаюсь, что принимали бы решение крестить ребенка.
23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1Кор. 11:23-31)
И еще что есть крещение.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:21,22)
Удивляюсь тем лжеучителям, которые сами не видят этого и других вводят в заблуждение. И объяснить не могут как ребенок может обещать Богу добрую совесть. Они приткнулись на другом месте из Писания, где говорится:
Мар. 16:16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Но при этом не понимают, что сперва вера. А когда является вера, появляется стремление обещать Богу добрую совесть.
И еще сюда следует добавить и понимание крещения Святым Духом. А иными словами стать в единстве духа и мыслей с Богом, духовно объединится скреститься с Ним. Разбойник распятый на кресте, не прошел водное крещение, но принял Христа в свое сердце и был крещен Святым Духом. Именно это послужило тому, что он первый из людей вошел в царство Божие.
Религия, вера
Почему вы допускаете водное крещение младенцев?
Аминь, брат. жаль, что не хотят нас даже слышать!"
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."
Именно сектанты плохо знают Библию и вводят в заблуждение своих сектантов "Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное"
Мф. 19:13
Танюха Кирьянова
Приходить к Богу и познавать его детьми, это не означает о слепом крещении. Родители с детства должны воспитывать у детей веру в Бога. Вы не сможете привести ни одного аргумента из Библии, подтверждающее вашу правоту, по причине того, что вы не знаете Библии. И по этому вы и перешли на оскорбление. Такой путь свойственен слабым людям, не знающим Бога. Вы даже не разобрались в разнице между лжеучением и сектой. А по сути вы и являетесь лжеучителем.
Аминь
Юлия Коломичева
Ахахах
добрую совесть не обещают, а просят, ибо нельзя обещать то чего не имеешь. Крещение совершалось как над взрослыми так и над детьми. В Писании есть выражение крестился он и дом его. Дом в тогдашнем понимании это не просто все родные и близкие. но и рабы и их дети. О Крещении Господь Иисус Христос говорит как о рождении свыше для Царствия Божия и Он не делает исключения для детей (Ин. 3.3-7). Апостол Павел проводит прямую параллель между обрезанием и крещением (Кол. 2.11). Обрезание давало право и возможность преступать к пасхальной трапезе (Исх. 12.48). по этой аналогии крещенный младенец может быть причастником тела и Крови Иисуса Христа (Ин. 6.54-58). Если же ребенок чего-то не понимает, то претензии к родителям и крестным. которые покрестили и не воспитали в благочестии. Что у вас сектантов для детей другая антропология? Иоанн Креститель в утробе матери чувствовал и верил, что Спаситель рядом, а вы приписываете детям ущербность духовную, тупо повторяете заученные мантры своих гуру.
Танюха Кирьянова
Внимательно прочтите 1Пет. 3:21-22\, где прямым текстом сказано обещание. При крещении дома сотника не говорится, что крестились и не сознательные возрастом. В не сознательном младенческом возрасте не возможно родится свыше. Даже Никодим до определенного момента этого не понимал. Обрезание есть посвящение Богу. У христиан обрезание крайней плоти вашего сердца. Сперва посвящение, а потом крещение обещание Богу доброй совести. Иисус был обрезан на 8-й день от рождения, а крестился только в 30 лет. Ветхозаветная Пасха, это вывод евреев из Египта. И если кто желал участие в ней должен был быть обрезан. Наша же Пасха Христос воскресший. Где в Библии сказано о крестных родителях. Это уже человеческие фантазии. Странно, что у вас православных сектантов другое понимание
Потому что я тебе уже говорил, и цитировал
Библию, что авторитетом должна быть не
только Библия, но и учение Церкви.
А еретики не имеют духовного опыта,
поэтому у них всегда так, что мол в
Библии не написано. Но Бог не замолчал
с окончания Библии, и сама Библия учит,
что кроме неё есть еще учение Церкви.
Библию, что авторитетом должна быть не
только Библия, но и учение Церкви.
А еретики не имеют духовного опыта,
поэтому у них всегда так, что мол в
Библии не написано. Но Бог не замолчал
с окончания Библии, и сама Библия учит,
что кроме неё есть еще учение Церкви.
Танюха Кирьянова
Для таких как ты любая ересь есть аргумент. А для христиан только Библия. Между прочим плохо изучил и отцов веры, которые придерживаются только Библии, а человеческого учения только как вспомогательного для понимания Библии, но при этом не всегда и соглашались с человеческим мышлением.