Религия, вера

. Если Бог есть, то почему Он допускает страдания безвинных младенцев?

Susanna Musaeva
Почему Вы вините Бога? Посмотрите на родителей младенца какой жизнью они живут!!!
OK
Olga Kolchyna
Лучший ответ
Страдания - важная часть жизни человека! Каждому определены индивидуально и не только за прошлое, но и для будущего (это только у атеистов все заканчивается смертью) ! :))
Андрей Миронов
Маргарита Россия Вы - такой хороший теоретик, интересно, а на практике как?.. :)) вопрос по поводу страданий...
и у безвинных младенцев есть грех прошлых жизней, за который нужно ответить.
Виктор
Бога нет - это медицинский факт. Аминь.
Рита Новицкая
Серьёзные размышления... Он не допускает, Он подарил матерям этих детей возможность родить их, а дальше это их выбор
Ольга Влах
Он допускает возможность прожить жизнь. А жизнь не всегда оправдывает наши ожидания.
*кроха* Пуф
степень шахида никто не отменял
Взрослый человек может осознавать, что он страдает. Потому что есть с чем сравнить. А младенцы этого не осознают. Как бы цинично это не казалось
все допускают и он допускает
страдания и скорби люди сами выбирают, Бог тут не при чем,
вспомните Семипалатинский полигон,
люди, корчась от переизбытка того, что живут в * сверхдержаве *,
проводили испытания и до сих пор вопиют, почему дети все больные..
Никто не рождается Детьми Бога, потому что все мы потомки первых людей, которые наследственно передали нам первородный грех.
Ан
Антуанетта
есть закон кармы (причины-следствие)
Ахах) )
И их вечное горение в аду, если они не крещены. =)
Ирина Угарова
Susanna Musaeva – А разве можно объяснить смысл страданий с позиции отвержения Бога? Если отвергнуть Господа, то тем более безутешны скорби. Тогда в бедах – полная безысходность, а жизнь человека – сплошная бессмыслица. Только с признанием Бога становится виден в страданиях смысл, ведь если есть Бог, то скорби – бессильны. Потому что любая скорбь временна, а Бог – вечен. И в таком случае страдания и даже безвременная кончина детей на самом деле уже не конец, а призвание в мир иной, лучший и вечный.
Часто людям трудно поверить в то, что человеку, тем более невинному, может быть полезно страдать. Но не имевший греха Христос показал на примере Собственной жизни – путь к славе Воскресения пролегает через скорби Голгофы. Если люди не видят смысла того, что попускает Бог, то это еще не значит, что смысл отсутствует. Ведь за сумраком земных скорбей и несправедливостей откроется свет вечной, блаженной жизни. Поэтому Бог не всегда избавляет детей от скорбей и страданий, но являет Свой пусть и непостижимый
Susanna Musaeva но являет Свой пусть и непостижимый, но мудрый Промысл, чтобы сохранить их души для участи лучшей. И разве не стоит немножко потерпеть здесь ради вечности?
Если предположить, что бог таки есть, то чего еще ожидать от того, кто за один яблочный огрызок взашей вытолкал из рая наших предков, наложив на них проклятье кратковременной и трудной жизни?
Разве не он без всякого сострадания к младенцам и старикам наслал на людей ужасный потоп, смывший все живое и совершил еще многое, подобное сему?
Андрй Колодй
Susanna Musaeva то чего еще ожидать от того, кто за один яблочный огрызок взашей вытолкал из рая наших предков -а можно я кого-нибудь маленько убью или изнасилую чуть-чуть,а в тюрьму меня не посадят и простят,не повторю ли я затем тоже самое ещё раз,вдруг мене понравится?
А почему он должен этого не допускать? Считается же, что вся жизнь - страдания. А у него и своих дел хватает!