Многие именно и обвиняют Бога в страданиях, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира НЕ Бог, а Сатана Дьявол!
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Религия, вера
Если Бог, есть любовь, то почему он допускает страдания?
...потому что любовь - это сантиментальность. Любовь - это забота.
Бог заботиться о том, чтобы люди учились на своих ошибках или на чужих ошибках. И сами потом принимали правильные решения. Для этого Бог дал человеку - разум, хорошее общение и святое писание.
Через страдания Бог показывает - "вот тут ты не правильно поступаешь".
Через страдания Бог показывает - " тебе нужно вернуться к своему разуму, хорошему общению и святому писанию".
придумывать проблемы, и пытаться их объяснить - дело из области фантастики.
По грехам человека.... Человек сам виновник своих страданий. Нечего грешить....
Человека от животного отличает свобода осознанного выбора. Такой вот подарок от Бога. И ответственность за свои как правильные, так и неправильные выборы несёт сам человек. Спросили как то у Бога. Зачем люди воюют? Самые большие страдания -из-за войн. А вы не воюйте. Такой был ответ
В своем Слове Бог с любовью объясняет, почему он позволил людям идти неправильным путем. Это было связано с вопросом о Божьем владычестве и вопросом о непорочности людей. Наш могущественный Творец, конечно же, не обязан отчитываться перед нами. Однако из любви к нам он объясняет, почему допускает страдания.
Изначально люди в целом отвергли Бога как Правителя и не хотят подчиняться его праведным законам и принципам. Сами того не ведая, люди покорились противнику Бога — Сатане Дьяволу, и «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Это объясняет, почему сегодня столько несчастий. Сатана злобен, лжив и жесток. Этот мир отражает качества своего правителя. Неудивительно, что сегодня так много страданий!
Доложно пройти время, за которое каждый получит возможность убедиться лично в том, какой путь (под чьим руководством) был бы для него наилучший. Но это время, судя по пророчестьвам из Библии. уже подходит к концу.
А как ему поступать если в мире живут одни мазохисты ...
Страдания сильнее его.
Однажды Анна Грэм-Лотц, дочь известного проповедника, Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться? » Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ее тело найдено совсем недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай» , «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя») . И мы сказали «Хорошо» . Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит» . Так мы снова сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: «Хорошо». Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе» . И мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова» . Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм» . И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе». И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и жатвы» , гласящем: «что посеешь, то и пожнешь» . …Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент». Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог» .
Люди не умные, чтобы жить в гармонии с Богом, и поэтому живут как хотят, не согласуясь с Богом и поэтому страдают и усугубляют страдания преступлениями, и петля затягивается еще туже и выхода не видно тем кто не хочет признавать Бога, как спасителя. хотят сами решить все, но все не могут решить и не решат никогда.
че-то путаешь.. .
любовь это разве личность?
на каком заборе вы находите, что бох - это любофЪ?
в том ракурсе, в каком он нарисован в библиё, он садюга, каких мало и массовый убийца
+ без помощи госдумы он неспособен уберечь своих рабов от жосских наездов атеюг
хирург может любить того, кого режет?
а дантист?
а ведь они допускают страдания.
а дантист?
а ведь они допускают страдания.
Наверное любовь на языке бога значит страдание, чем больше
любит тем больше страданий.
В этом вопросе сокрыт великий косяк, вызвавший кризис современного христианства. Любовь-то на самом деле ни коим образом не исключает страданий. Она включает в себя всё, в том числе и противоположности.
Просто в какой-то момент она подменилась понятием Добра, а добро - это то, что человек считает желательным для себя. Пришлось поэтому придумать и того, кто будет ответственным за Зло. В итоге получилось, что "богов два, один добрый, другой - злой, но мы-то верим, что добрый победит, ага".
А изначально монотеизм как раз-таки и подразумевает, что всё от единого Бога. И даже то, что вам не нравится. Просто Ему виднее.
в самом вопросе есть слово ДОПУСКАЕТ, что означает - Бог не виновен в человеческих страданиях.. .
значит существует тот, кто виновен - дьявол! . .который поставил под сомнение правомерность правления Создателя!... именно дьявол пытается обмануть людей, что они могут жить без Бога. Однако не может идущий давать направления своим стопам. Люди созданы с зависимостью от Творца!
если бы мы получали все просто, то мы бы не ценили ничего
мы и так мало чего ценим
а когда человек чего-то хочет, но не получает этого сразу и начинает страдать, то потом человек ценит все, что получил
а если говорить о любви, например люди не могут быть пока что вместе, так как мешает расстояние или еще по каким-нибудь причинам, то представьте себе, как они будут счастливы, когда будут рядом, если это на самом деле любовь, а не увлеченность временная
поэтому мы и страдаем
нужно добиваться всего, чего ходите, не смотря на преграды и страдания
человек способен на многое, стоит только захотеть
и пусть мы приходим к чему-то не сразу, так как всему свое время, нужно иметь терпение и тогда все будет
мы и так мало чего ценим
поэтому мы и страдаем
чтоб сильнее болело.
Не стоит забывать, что у Бога есть враги. Главным образом, это Дьявол, или Сатана, «вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Бог поселил наших первых прародителей, Адама и Еву, на земле, где не было зла. Но Сатана внушил Еве, что ей будет лучше жить без руководства Бога (Бытие 3:1—5). К сожалению, Ева поверила лжи Сатаны и не послушалась Бога. Адам присоединился к ней в этом мятеже. К чему это привело? В Библии сказано: «Смерть перешла на всех людей» (Римлянам 5:12).
Вместо того чтобы немедленно уничтожить мятежников — Сатану и его последователей, Бог счел нужным, чтобы прошло какое-то время. Зачем? Прежде всего это дало возможность выявить то, что Сатана — лжец! Благодаря этому также накопилось достаточно доказательств, что независимость от Бога приносит людям только вред. Разве факты не подтверждают этого? «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Более того, «человек властвует над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9). Религии этого мира представляют собой путаницу противоречащих друг другу учений. Сегодня, как никогда ранее, наблюдается упадок морали. Человечество испробовало всевозможные формы правления. Правительства подписывают различные соглашения, принимают законы, но до сих пор потребности простых людей остаются неудовлетворенными. Войны умножают горе и страдания.
Совершенно очевидно: мы нуждаемся в том, чтобы Бог вмешался и положил конец злу! Но это произойдет лишь в назначенное Богом время. А пока мы испытываем радость, поддерживая правление Бога тем, что следуем его законам и принципам, записанным в Библии. Видя вокруг столько зла, мы можем находить утешение в твердой надежде на жизнь в новом мире, где не будет горя и страданий.
кто то должен страдать что бы кто то был счастлив, некрасивые люди должны быть уродами что бы на их фоне другие смотрелись красиво и счастливо!