Религия, вера

- Если Бог это любовь, то почему он создал все эти страдания, почему он допускает смерть, болезни и боль?

Qartveli Bichi
Это всё майя, не волнуйтесь.
Просто декарации, просто по нарошку
Просто обман как в театре и кино.
Ну ещё сравним с Три ДИ.

Любовь даёт свободу попасть в мир где нет Бога (как бы нет) .

Ещё интересен вопрос что же такое зло?

"Какой же Бог санттехник, если у Него образовалась нехватка тепла? !
Много есть в христианстве ответов на вопрос об
ответственности Бога за зло,
но заявление, что зла не существует, – вообще не ответ. "
ЖЖ Якова Кротова
Александр Борисевич
Лучший ответ
Он ничего не создавал ...это всё придумали люди с единственной целью ...
Любовь не знает ничего подобного! )
Он сущность, а не одна эмоция. У Него свои цели и задачи.
смерти нет. Смерть это осознанный выбор человека
это не Бог создал, а люди которые про него забыли и про небеса.... они купились на материальные блага и удовольствия, забыв про Небесную жизнь, про духовное свое начало и вспоминают лишь когда начинают страдать.... через страдания многие и приходят снова к Богу... .
до грехопадения люди не умирали и не болели, жили как ангелы, ни в чем не нуждались и радовались....
бог- это не любовь!! !
это он доказывает не словами а деяниями...)) )
а про любовь, церковники придумали. формируют образ . что бы позаманчивее было, так лохов ловить проще и превращать их в зомбированных овец...)))
*I
****madina Irtaeva****
ты же еще не в раю...
Вася =)))))
Верующие говорят что у бога любовь такая суровая)
Бог не создавал страданий. Их создают люди, не умеющие, не способные постичь Любовь Бога.
Бог одним и тем же остаётся во все бесконечные времена. Это человек постоянно делает выбор Адама-заменить движением (хотя бы и мысленным) жизнь благодати в себе. Наличие чего-то другого, кроме Бога противопоказано природе человека.
Прочитайте пожалуйста здесь: http://www.insiderrevelations.ru/index3.html
Я думаю, Вам этот текст очень многое прояснит. Есть конечно еще очень много всякого, просто я это недавно нашел и был несказанно рад!
В)
Влад )))))
Qartveli Bichi Я, Откровение Инсайдера, нашла несколько месяцев назад..Вот и появляются вопросы.Спасибо.:)
Бог есть любовь. Грех - причина болезни, страданий и смерти, искажения души человеческой и дисгармонии в природе. Бога и Его Церкви слушаться надо, а то совсем плохо скоро станет. Вы же в своём вопросе "блестяще" по сути повторили слова людей после грехопадения. Сначала Адам сказал Богу, что ему Ева дала запретный плод, а потом добавил, что это Ты мне Еву дал. То есть, вместо того, чтобы покаяться в своем непослушании заповеди Божией, даже попытался Бога обвинить в своём грехе и его последствиях.
Лена Соколова Если бы грех был причиной страданий, то грешники жили бы короче и несчастнее, а нифига это не так. Так что либо Вы ошибаетесь, либо врёте.
за грех ответственен человек, а не Бог.
Амина Fvbyf
Ответ на ваш вопрос находиться на страницах Библии. Первые главы рассказывают о конфликте между Богом и первыми людьми. Первые люди нарушили нормы Бога и получили наказание, о котором были предупреждены заранее. Если вы некоторое время поразмышляете над таким вопросом :"хотите ли вы, чтобы воры, убийцы, насильники, одним словом нарушители закона жили вечно? Или смерть грешников благо для окружающих? " То вы оцените великую мудрость Создателя решившего ввести наказание для грешников. Слово "грех" в переводе с древнеарамейского означает " не попадание в цель". Все последующее повествование Библии рассказывает каким именно способом Господь исправит последствие греха. Хотите вечно жить в райских условиях на земле?
Если бы человек знал, что нет всего этого, он бы не старался жить, жил без цели.
Это всё пришло после грехопадения человека. А в Боге нет ни страданий, ни смерти, ни болезней.
Бога нет