Религия, вера

Если Бог такой добрый и любящий, то почему он допускает зло (болезни, войны, смерти, голод, нищета и т. д. ) в нашем мире?

Когда родители допускают болезненную оперцию для ребенка - у них есть веская причина. У Бога тоже. Хотите узнать?
Виталя Луцык
Лучший ответ
Фарид Фаталиев Если говорите А, то говорите Б.
Что это за веская причина?
Реинкарнация ставит все точки над i.
Фарид Фаталиев Толку от этой реинкарнации, если человек не помнит, что он там в прошлой жизни делал и за что его наказывают?
Пользы от такого наказания никакого. Обратный эффект. Чтобы человек усвоил урок, он должен знать, за что его наказывают.
Потому, что он не любящий родитель, а тот, кому нужны кровавые жертвы.

Вы бы учили своих детей болезнями? Кто так думает, ИСТИННЫЙ ИДИОТ и не знает, что есть еще ПРОФИЛАКТИКА. Вот ей должен был бы учить бог людей.
Фарид Фаталиев Для этого же люди дьявола придумали. Это дьявол людей болезням учит, а не Бог. Бог ведь хороший, вселюбящий, все прощает.
Вы зачем дьявольские функции на Бога вешаете?
Ладно, это я так шучу.
Бог -- не собес. )))
Фарид Фаталиев А вы лично проверяли, что Небесной канцелярии нет?
Это Вселенское равновесие...
В*
Верочка *****
Фарид Фаталиев Вы бы привели пары (что друг друга уравновешивает)? Рассказали бы об механизме, который все уравновешивает?
Войны что уравновешивают? Это значит, что в какой то части планеты люди слишком мирно живут?
А то брякнули, а никакой базы, никаких доказательств ни привели.
Однажды Анна Грэм-Лотц, дочь известного проповедника, Билли Грэма, участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября. На вопрос ведущей Джейн Клэйсон: «Как Бог мог позволить такому случиться? » Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ. Она сказала: «Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ, из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил. Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил? Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (впоследствии она была убита, ее тело найдено совсем недавно) заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: «Не убивай» , «Не кради» и «Возлюби ближнего твоего, как самого себя») . И мы сказали «Хорошо» . Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут, потому что этим мы повредим их маленьким личностям – мы можем испортить их чувство собственного достоинства (кстати, сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством) . И мы сказали: «Он – специалист и знает, о чем говорит» . Так мы снова сказали: «Хорошо» . Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т. д.) . И мы сказали: «Хорошо». Затем кто-то сказал: «Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: «Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься. Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно. А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе» . И мы сказали: «Хорошо». Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас происходит в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу. И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке. Тогда кто-то сказал: «Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической высокой оценкой красоты женского тела» . И мы сказали: «Хорошо» . Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: «Хорошо, у них есть свобода слова» . Затем индустрия развлечений сказала: «Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс. И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм» . И мы сказали: «Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает, так что продолжайте в том же духе». И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего, почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся об этом, то мы сможем во всем разобраться. Я полагаю, что здесь все дело в так называемом «законе сеяния и жатвы» , гласящем: «что посеешь, то и пожнешь» . …Один молодой человек написал: «Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент». Вот ответ: «Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог» .
Фарид Фаталиев На все это я могу сказать так: Человека выгоняют откуда-либо, но человек остается.
Бог всесилен, всемогущ, что ему мешает остаться? Ничего не мешает.
Иначе, он не так силен и всемогущ, как мы о нем думаем.
Получается, что человек сильнее Бога, ведь человек остается, когда его выгоняют.
И еще.
Может, Бога и нет вовсе. Никто достоверно этого не знает.
Ну почему сразу кто-то виноват. Это люди сами создают такие ситуации за которые и отвечают.
Наталья Теплякова Смытый Крымск..дети были виноваты?
Сергей Журавлев Это вообще тёмная история до конца так и не озвученная,"взрослые игры" .
Фарид Фаталиев Смелое заявление. Чтобы так утверждать нужно подвести хоть какую-то доказательную базу.
Вот вам первый контраргумент: Люди сами себе создают несчастные случаи?
Дети, сами себя заражают раком?
Если так происходит, то должен существовать некоторый механизм, который делает это возможным. А вы про это ни слова.
Как видите, нужна доказательная база.
Сергей Журавлев Раком не заражают...Уже доказано, раковые клетки находятся в любом организме и при определённых условиях начинают расти. А про несчастные случаи - нам подсказывают, нам дают понять наши духи, наши хранители. Но мы глухи и слепы, делаем вопреки всему. Ну и если я Вам сказу про отработку прошлого....Вы меня просто сотрёте...Значит не надо.
Это люди выбрали себе такую жизнь. Это всего лишь выбор людей.
Наталья Теплякова "Мудрый учитель"..стоять в сторонке..а потом взять и всех смыть..не получилось..((
Фарид Фаталиев Люди выбрали болезни, смерть, нищету, голод, войны?
Смелое заявление, аргументируйте его.
Иногда нам может казаться, что лучше всего было бы просто уничтожить всех злых людей. Мы хотим, чтобы со злом было скорее покончено. А ведь мы терпим его относительно недолго по сравнению с тем, сколько оно уже существует. Что же тогда должен чувствовать Иегова Бог? Тысячи лет люди винят и даже проклинают его за то зло, которое им приходится претерпевать. Но вина за это зло лежит не на нем, а на Сатане и злых людях. Несомненно, у Иеговы есть сила, чтобы уничтожить злых. И если он этого еще не сделал, значит, у него есть на то веские причины. Стоит ли удивляться тому, что Иегова поступает не так, как нам хотелось бы? Нужно помнить, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек. (Сравни Исаии 55:8, 9; Иезекииля 33:17.)

Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву) , но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением.
Айгуль Умерова
Фарид Фаталиев Петр, вы можете назвать плохих людей?
Если вы делите людей на плохих и хороших, всего на две группы, то плохих людей должно быть достаточно. Назовите несколько человек из политиков, из звезд эстрады, из кинозвезд. В общем из известных людей.
А в жизни у нас вряд ли есть общие знакомые.
И почему Бог позволяет злым людям рождаться? Или люди становятся злыми?
А когда наступит это день, когда во всей Вселенной будет порядок, гармония и благополучие?
Мы не умеем распознавать истоки войн и причины болезней.
Всё хранится в начальной точке этих явлений.
Возможно, это эгоизм. И пороки, сопутствующие эгоизму.
Когда мы изучим начало явления- мы суемеем предотвратить его
Наталья Теплякова Войны делают политиканы, а расхлебывает народ!(
Фарид Фаталиев Выйти на начало явления - это задача очень сложная, а возможно непосильная.
Ведь все события связаны между собой сложной паутиной. Там запутаться проще, чем разобраться.
Фарид Фаталиев Вот интересно, как ваш ответ связан с моим вопросом. Перечитала 5 раз и не увидела связи.
По-моему, это справедливо.
Раз люди отвернулись от Бог. значит Он не нужен им.
Вот и расхлебывают.
Фарид Фаталиев Бог отвернулся от людей, потому что люди отвернулись от него. И поэтому в мире происходит зло?
а почему Он не должен все это допускать? а

если бы Он захотел что бы корабли не тонули и самолеты не падали но так и было бы... но Он это не будет делать.. иначе людей перейдут на ананасы и рябчиков.. и ничему не научаться в жизни и не постигнут
На бога надейся, да сам не плошай! Что в переводе означает, никто вам халявы не обещал!
Фарид Фаталиев Что мне нужно сделать, чтобы смерти, войн, болезней, нищеты, голода на всей Вселенной, на все века не было?
Скажите, я это сделаю. Если это в моих силах.
Я ж не Бог. Мои возможности имеют границы.