Религия, вера
Почему многие религии считают, что знают истину, хотя ни одна из них не смогла покончить с войнами, нищетой и т. д?
Это возможно только Богу.
Любой человек считает себя правым. Любой - считает себя умным, даже дурак. Поэтому и религии (каждая в отдельности) - тоже считают себя истинными.
А искоренение войн религии и не считают своей задачей. Напротив, они очень даже способствуют вражде и нищете, и плодят все это постоянно.
Любовь к Богу - в отношении к людям. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. И встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи. И Он прочел: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".
Вот то библейское, что не выполняли никогда священники. Библия. Книга пророка Исайи: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и призднование! ..Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело не доходит до них .. Научитесь делать добро, ищите правду, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим, И, если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю."
В субботу Он учил их. Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Екклезиаст, глава 9я : "одна участь всем ...живые знают. что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь"
Безобманство, как научное мировоззрение, словом своих Чудотворных версий, этим, как раз и занимается.
Всё дело в несовершенстве человека
Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней...» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор).
Знание истины не подразумевает, что ты переделаешь всех на свой лад. Есть много тех, кому истина попросту не нужна.
А кто сказал, что религия должна решать политические и финансовые вопросы?
А как же без плохого нам людям понять что значит хорошее?
С войнами и нищетой в скором будущем покончит Царство Бога, а не религия.