Религия, вера

Почему многие религии считают, что знают истину, хотя ни одна из них не смогла покончить с войнами, нищетой и т. д?

Xatuna Ssss
Xatuna Ssss
4 412
Это возможно только Богу.
Aijan Junusova
Aijan Junusova
7 646
Лучший ответ
Любой человек считает себя правым. Любой - считает себя умным, даже дурак. Поэтому и религии (каждая в отдельности) - тоже считают себя истинными.
А искоренение войн религии и не считают своей задачей. Напротив, они очень даже способствуют вражде и нищете, и плодят все это постоянно.
Ка
Карина
59 795
Любовь к Богу - в отношении к людям. 1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". В субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. И встал читать. Ему открыли книгу пророка Исайи. И Он прочел: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".
Вот то библейское, что не выполняли никогда священники. Библия. Книга пророка Исайи: "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня! Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и призднование! ..Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело не доходит до них .. Научитесь делать добро, ищите правду, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим, И, если грехи ваши будут ...как снег, как волну убелю."
В субботу Он учил их. Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Екклезиаст, глава 9я : "одна участь всем ...живые знают. что умрут, мертвые ничего не знают ...и нет их части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь"
Безобманство, как научное мировоззрение, словом своих Чудотворных версий, этим, как раз и занимается.
SN
Safarali Narzikulov
80 197
Всё дело в несовершенстве человека
Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее,— но только не жить по ней...» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор).
Бекнур Абжан
Бекнур Абжан
57 240
Знание истины не подразумевает, что ты переделаешь всех на свой лад. Есть много тех, кому истина попросту не нужна.
Павло Юрейко
Павло Юрейко
26 240
А кто сказал, что религия должна решать политические и финансовые вопросы?
А как же без плохого нам людям понять что значит хорошее?
С войнами и нищетой в скором будущем покончит Царство Бога, а не религия.

Похожие вопросы