Религия, вера

Почему вы верующие считаете что знаете истину? Не обманывайтесь, вы знаете что ничего не знаете.

Ты сам и изрёк истину, и на вопрос свой сам ответил.
Лариса Князева
Лучший ответ
И с какого перепугу мы должны тебе вдруг поверить? Ты кто? Набор пикселов и рефлексов)))
Anelya Mamyrbaeva
Потому, что мы читали писание.
"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. "
(Первое послание к Коринфянам 8:2-33)
а Вы ?..знаете, что ничего не знаете о том что они знают и чего не знают или чего могут узнать или чего знать не хотят
Если Истину ограничить и свести до личного уровня восприятия, вот они и думают, что они знают. Это опыт заблуждений пока им еще непонятен.
Роман Воробьев
"12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. "
(1Кор. 2:12-16)

Так через апостола Павла говорит Бог.
Олеся Ширай
Знать Истину, равнозначное-ЗНАТЬ БОГА, потому что Истина и Есть Бог, а все остальное это фон, антураж.
Саша Шатыгин
Истину знать нельзя, ее можно только осознать. И пытаясь дать ей описание, истина перестает быть истиной!
истину мы познаем тогда когда попадем в рай
неправда

вся проблема как раз таки в том, что верующие НЕ знают, что ничего не знают
Верующим может быть и материалист. Истина это состояние, когда определённый индивид не может уже ничего себе противопоставить. Во всём есть доля истины, просто те кто её знают обычно не заявляют и не кричат о ней. Нельзя всех подгонять под одну гребёнку.
Если бы вы были верующим, то знали, что верующие истину не знают.