Религия, вера

Атеисты, хотите знать почему вас верующие считают самыми глупыми людьми на земле?) +

Сама не долго верующая, так что могу и умею объективно рассуждать)
Нет ничего глупее, бить себя в грудь и на словах утверждать, что Бога нет) За всё время наука не дала доказательства, что нет высшего разума) И кстати.. если наука приоткроет занавес мироздания, верующие опять будут на шаг вперёд, так как будут знать процесс Бога) к примеру, есть теория большого взрыва ..ну так теперь все верующие знают, что планету Бог творил таким то таким то образом)

Никогда Вы не докажите, что нет Бога!) объясню. Уже столько есть информации про нематериальные "вещи" ..люди со способностями видящие иные миры, и это не один два чела, которые могли бы допустим сговориться ..а тысячи, видят они идентичный вещи .,а они разных наций, времени и религии).. Всё больше и больше людей видят тела наших душ (астральное, ментальное, духовное и пр. ) Описывают форму её и за что эти тела утверждают.. и много, много информации, которая уже доказана вдоль и поперёк) Вы даже не представляете, как Вы отстаёте от реальной науки!!!)) ) Вцепились мёртвой хваткой за материю и более не туда не сюда..) ) квантовая физика уже трубит, что есть сверхъестественные процессы! !

По этой причине, верующий смотрит на атеиста, как на ребёнка и в недоумение, как сочетается в одном человеке тупость и ум одновременно?)) )
Альбина Глюз
"Сама не долго верующая, так что могу и умею объективно рассуждать) "

- То что у вас (допустим) есть абсолютно стройные и непротиворечивые представления на сей счет - не является основанием того, что вы объективны. Или является? Ась?...
Странник .
Лучший ответ
Альбина Глюз если с моим мнением согласны хотя бы пара чел, то это уже является объективность)
45 % населения рф по опросам атеисты! так что закройте уже пасть!
..
..welkome . .
"Сама не долго верующая, так что могу и умею объективно рассуждать" Хорошо сказано, но скоро ваш словарный запас сократится до "На всё воля божия"....:)))
Атеисты тоже считают верующих недоумками и вообще, обычный человек считает глупым того, кто не согласен с ним. Так уж устроен человек, что в оценке любого человека берет за образец себя, ибо не способен правильно оценить ничего, потому что оценивает исходя из своего ограниченного мировоззрения, которое и принимает за истину. А чтобы доказать наличие или отсутствие Бога, нужно сначала раскрыть, что есть "Бог", а пока на этот счет у каждого свое представление, потому что нет явного Его проявления в нашем ущербном материальном мире.
Вера .....
Бедняжка, эк тебе приспичило-то )
Надюшка Nadin
вы путаете логичность размышления с объективностью, вы необъективны сейчас, но логику выстроить пытаетесь. Наука никогда не собиралась доказывать, что Бога нет, по той простой причине, что нелогично и глупо доказывать несуществование чего-то, признаки существования чего отсутствуют. А насчет того, что люди не могут сговориться, так как раз современные техногогии (достижения науки, кстати) дают им такую возможность (в частности, интернет) . Так что весь поток бреда согласован. А объективных доказательств так и нет.
Виктор Мунтян
Виктор Мунтян еще раз перечитывая ваше творение, все же не могу не восхититься фразой умею "объективно рассуждать", это как - научите? ? вы же знаете, я тормоз...
Альбина Глюз да .сегодня спала мало, работа начинается не с часу дня увы) ничего страдного .у меня всегда есть резерв энергии.) )
"вы путаете логичность размышления с объективностью, вы необъективны сейчас, но логику выстроить пытаетесь"----Вы слишком на себя много берёте.)) ) Кто вам сказал, что .вы имеете представление .ючто такое логичность размышления,?))
Альбина Глюз Поверьте .вашу фразу ---вы путаете логичность размышления с объективностью, вы необъективны сейчас, но логику выстроить пытаетесь.. Я в точности могу применить к вам.!!!)) )
Вера — это вещь, в основе которой лежит непробиваемая, непоколебимая, полностью окукленная и замкнутая в себе, абсолютная и совершенная глупость. Поэтому ничем, никакими аргументами опровергнуть ее нельзя.
По-моему гордыня мешает принять очевидное
Денис Кирпичёв Не гордыня - отсутствие знаний и великая лень, проще почитать библию.
Спасибо ВАМ за ВАШЕ Эссе. Согласен с ВАМИ.
Не охото с вами ругаться и оскорблять, но может быть мне (хотя бы в почту) напишете почему у вас так резко поменялось мировоззрение?
Ержан Бокенов почитай её ответы и поймешь, что она связалась с индуистами, в рейкарнацию верит. А те оказались такие святые, что научили её блуду. Как видите, все религии "совершенствуются")
Что прорвало? Ты кому пишешь, на развлекательном портале? Сама себе что ли? Ну так пиши в блог!
Динарa A.
понятно
Альбина Глюз надеюсь более чем..))
Люблю я ответы, когда атеисты с пеной у рта доказывают что Бога нет я им доказаываю что он есть, и наоборот поступаю с верующими :))) Вот уж я точно на вас как на детей смотрю. ))))
Валя Завьялов
Денис Кирпичёв А если у тебя нет знаний можно тебе что-то доказать с позиции знаний?
Ответь на вопрос, как библейский бог смог создать время, если у него ещё не было времени, для создания времени?
Разные сферы сознания, одни ползают по земле и занимаются только материей-материалисты. а духовные выходят в духовные сферы, и чем то похожи на орлов которые летают в воздухе, и все видят с высоты птичьего полета.
Никита Люфт
Денис Кирпичёв Ну да, едва научившись писать, всё видят с высоты своей невежественности.
"За всё время наука не дала доказательства, что нет высшего разума" - Зачем говорить в утвердительной форме о том, чего вы не знаете и знать не можете? - наука давно доказала невозможность существования библейского бога.
"Уже столько есть информации про нематериальные "вещи" ..люди со способностями видящие иные миры" - Причина веры - обычная необразованность, как в вашем случае. Описанное вами, к богу не имеет отношения и давно изучено наукой. То, что вы не в курсе, не значит, что есть бог.
Никита Люфт наука материальная, поэтому рожденные ползать летать не могут, и будут ядом шипеть на все что летает и говорить что высокого не существует, есть только земля на которой они ползают, а небо для идиотов, чтобы падать и ударяться.
просто наука ещё не дошла до Бога, а только открывает творение Божие
Дана Сагандыкова А вы дошли? минуя всяческие труды, связанные с получением знаний.
Надюшка Nadin Не тебе рассуждать о науке,
полуграмотный ты наш )))
Не позорься дурашка, все умные слова, типа "квантовый" для тебя только слова.
* Shell *
* Shell * Почитай хотя бы научно-популярные книги, а не рентвэшную ахинею смотри.
Вот на таких малограмотных религии и рассчитаны.

Религия и знание - две чаши весов, чем выше одна, тем ниже другая. Шопенгауэр
Альбина Глюз Вы википедею откройте, что такое религия, а потом отвечайте) )
даю вам пять минут на исправления)))
Елена Дрягунских Вы неправы. Шопенгауэр был умный человек, и кроме этого, он написал еще много чего умного, но понять его трудно, трудней чем например библию.
жизнь первостепенней и важней является не для смертных , а для тех кого человек называет "БОГАМИ" , те кого он создал и питает своей жизненной силой . А чтобы эти боги не подохли от ГОЛОДА существует такое понятие как ВЕРА ! а что касается самой "ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА " в целом то это ...... бестолковый и бессмысленный не о сознанный приход /рождение/ в этот мир многократно , не помня кто вы были до этого , кто были вашими родителями или друзьями , ваши увлечения , цели и желания . Приходя в этот мир вы не чего не вспомните !! . Только осознаный / память прошлого/ приход / рождение / человека в этот мир может в корне может изменить его и жизнь и понимание мироустройство в целом.
Если теорию нельзя доказать и нельзя опровергнуть - то это полный дебилизм, а не теория. Бога нельзя ни доказать, ни опровергнуть, так можно придумать что угодно, что невидимое, находится неизвестно где, не подаёт никаких признаков, что оно существует, не делает ничего, но в него нужно верить, потому что книгу написали, где сюжеты сворованы с греческих и египетских мифов