Религия, вера
У атеистов нет храмов священных книг и прочих прибамбасов, почему же верующие считают атеизм религией?
Потому что, идиотизм в понимание религиозников не диагноз, а наука. Дуракам закон не писан..
К вашему сведению «АТЕИСТЫ» , которые находятся на этом сайте в подкатегории «Религия, Вера» это БОЙЦЫ иностранного легиона в информационной войне простив России и его православия. Они близко не похожи на русского, то есть на российского атеиста. У этих «АТЕИСТОВ» есть и свои храмы – учебные подразделения с библиотеками и видеотеками. У всех этих «АТЕИСТОВ» , как подметили все верующие одно и тоже качество, они не могут проиграть, отступать, сдаться. Они могут только побеждать. Да вы и сами все это хорошо знаете, у вас тоже прослеживаются те же навыки
Храмы бога "Науки" - университеты, священные книги - домыслы и теории тех, кто на этом зарабатывает. Признаки религии - священная корова (теория эволюции) , вера в недоказанные вещи (теории "Большого взрыва" и т. д.) , фанатизм (отрицание аргументов) , пропаганда и проповедь.
Потому что атеизм основан на вере.
Верующие считают атеизм болезнью духа + упорное отрицание атеистами существования мира духовного.
Религия -это не храмы и т. п. это выражение своего отношения к Богу. вот если бы атеисты прекратили говорить о Боге, циклиться на Нём (что в свою очередь для атеиста считаю величайшей глупостью) , тогда и не имело бы смысла говорить о б атеизме как религии
Обрати внимание на ответ Чука: домыслы из священных книг Бога "Науки" позволяют ему посредством компа и интернета за.. рать своим бредом чужие мозги. Такие уж они ханжи и лицемерные, эти верующие. :(
Наука не езмь бог/идол атеистов. Есть ценность, ценность разума открытого да любознательности. Наука это инструмент, для познания мира, не более.

Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Атеизм основывается на реальном видении реального мира, в котором нет Бога. Бог в реальном мире себя никак не проявляет, его в реальном мире нет. Бог существует в мире мнения, в мнимом мире, - то есть в иллюзии, в слепой вере религиозного человека.
РелигияАтеизм
Вера в Бога (богов, ангелов, т. е. в сверхъестественное)
см. нижеЕСТЬ НЕТ
Церкви, общиныЕСТЬ НЕТ
Богооткровенные книги
Священные писанияЕСТЬ НЕТ
Святые, мученники, жрецы священники, муллы и проч. ЕСТЬ НЕТ
ЧудесаЕСТЬ НЕТ
Жизнь после смертиЕСТЬ НЕТ
Ад/рай/нирвана/сансара и т. п. ЕСТЬ НЕТ
Душа, духЕСТЬ НЕТ
Храмы, синагоги, мечетиЕСТЬ НЕТ
Культовые предписания и обряды (заповеди, молитвы, посты, жертвопринашения и т. п.) ЕСТЬ НЕТ
Пророчества, предсказанияЕСТЬ НЕТ
Страшный суд, конец светаЕСТЬ НЕТ
Атеизм никак не может быть религией.
РелигияАтеизм
см. нижеЕСТЬ НЕТ
Церкви, общиныЕСТЬ НЕТ
Богооткровенные книги
Священные писанияЕСТЬ НЕТ
ЧудесаЕСТЬ НЕТ
Жизнь после смертиЕСТЬ НЕТ
Ад/рай/нирвана/сансара и т. п. ЕСТЬ НЕТ
Душа, духЕСТЬ НЕТ
Храмы, синагоги, мечетиЕСТЬ НЕТ
Пророчества, предсказанияЕСТЬ НЕТ
Страшный суд, конец светаЕСТЬ НЕТ
Атеизм никак не может быть религией.
У буддистов например нет понятия "бог" и тем не менее это религия. А атеисты верят что Бога нет. Это не совсем религия, но мировозрение близкое к религии
"Храмы бога "Науки" - университеты" - сжечь их, безграмотным быдлом проще манипулировать.
"священные книги - домыслы и теории тех, кто на этом зарабатывает" - сколько стоит освятить дом/машину/офис?? ?
"Признаки религии - священная корова (теория эволюции) " - то же можно сказать и о сотворении мира.
вера в недоказанные вещи (теории "Большого взрыва" и т. д. ) - щас коллайдер запустят и будет Вам недосказанное=)
фанатизм (отрицание аргументов) , пропаганда и проповедь. - ну тут но комментс, сами попались=)
Как это нет? А теория Дарвина "Происхождение видов"? А книга К. Маркса "Капитал"? И многое другое. Труды Ленина, например - это все "библии" атеистов. У китайцев был "Цитатник Мао".
Атеист всегда заменяют веру в Бога, верой во что-то другое. Например, коммунизм-социализм-сталинизм. Портреты вождей, которым поклонялись и поклоняются. Статуи, памятники вождей. Священные книги - сочинения Ленина и других кумиров политических и т. д. И так далее, и так далее. Просто почитай историю, если не трудно. И всё узнаешь. Все эти различные атеистические лжеверования приходят и уходят.
Нет Бога, значит, приходит сатана. Место пустым не бывает. Изучение истории даёт понимание всему этому.
По той же причине что и в конфуциацтве!
атеизм не считается религией__атеизм это ОТРЕЦАНИЕ РЕЛИГИЙ__что говорит само за себя
Верующим наверное просто завидно =), что у атеистов есть понимание мира как нечто объяснимого с точки зрения нуаки и есть стремление совершенствованию этого объяснения.
Им наверное очень обидно, что кто-то может просто не соглашаться с ихними доктринами =) и им тоже хочется подсознательно такое стремление объяснить, но логика им с точки зрения религии неведома, поэтому и крепится ярлычок "религия Атеизм", вот и всё, они для себя уже всё объяснили=)))... Хотя честно говоря впервые слышу, что Атеизм это религия =))).
Атеизм не считаю религией, так как религия основана на вере в нечто что как правило нельзя объяснить логически и доказать или проверить на достоверность. Атеизм - лишь обобщённое понятие тех убеждений, которые не приемлют бездоказательной основы и нелогичных выводов.