Вполне.
Проективная психология.
Религия, вера
Верующие считают Атеизм это религия, думают что атеисты поклоняются Большому взрыву, и ставят ему свечки? Это нормально?
Для них- нормально.
Для вменяемого человека -это маразм.
Ага. именно так и считаем, что атеизм это религия, а вы патриарх.
Атеизм (как наука) не может быть религией по определению, а что атеизм - религия, говорят непросвещённые верующие. Но может быть атеистическая религия, например Буддизм, но это вопрос спорный.
Да пребудет с тобой сила большого взрыва! Аминь. ))))
Игорь @@@@@@
Молодца
Это ненормально, но таких тупых по-моему единицы.. . Я недавно задавал вопрос про это и большинство адекватно отвечали, что атеизм - отсутствие веры.. . Значит понимают, что к чему...
Аягоз Жамбулова
Ну сами посудите, нет не подумайте, я неверующий, но вы доказать отсутствия Бога самостоятельно, логически можете? Думаю нет вы основываетесь на трудах Ницще и прочих вы им верите, верите их логике отстаиваете ее и именно верите, так же как и теисты верят святым книгам. А если и еще более углубиться в размышления то и верить своим глазам нельзя как и мыслям... Это не религия, но вера.
У меня икона большого взрыва есть. Рукотворная.
Не нормально.
Тезис о том, что атеизм это религия придумало церковное жулье, что бы ввести людей в заблуждение.
Они требуют доказательств отсутствия выдуманного божества, но тогда пусть представят доказательства отсутствия других мифических персонажей, которых они считают либо ложными богами либо сказочными или бесовскими персонажами.
Только совершенно глупая и необразованная часть паствы может всерьез воспринимать эту глупость.
Но таких большинство, религия и придумана для глупых, необразованных ослов (или овец и баранов, как они себя называют).
Да это религия.
Так ведь факт большого взрыва не подтвержден
а) свидетельскими показаниями
б) проверяемыми древними документами
в) древней проверяемой видеозаписью
И как после этого не назвать теорию большого взрыва
ТЕОРИЕЙ БОЛЬШОГО ВРАНЬЯ?
а) свидетельскими показаниями
б) проверяемыми древними документами
в) древней проверяемой видеозаписью
ТЕОРИЕЙ БОЛЬШОГО ВРАНЬЯ?
И атеизм, и светский гумманизм - это ну не сказать, что религия, но это такая же вера только в то что Бога нет, да в прочем и мировоззрение любого из нас включает веру во что то, в то что сами доказать осмыслить не можем...
Михаил Рвалов
Вы пытаетесь представить все в свете своего убого мировоззрения.
К Вашему сожалению, атеизм не вера. Научное мировоззрение, на котором основан атеизм не допускает убеждений, основанных на вере во что либо.
С точки зрения нормального человека, отсутствие богов, включая христианских и других семитских - такое же знание, как и отсутствие Зевса, Одина, Перуна, Бабы Яги, Кащея Бессмертного, Леших, русалок и прочих мифических персонажей.
Ваш бог ни чем не отличается от них, такое же мифическое существо, живущее только в воспаленном сознании верующего.
Больше не говорите, что атеизм это вера, это выглядит очень глупо.