Религия, вера

верующие, если атеизм - это религия, то что для атеистов бог, какое ФОРМАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ?

а для вашего бога есть ФОРМАЛЬНОЕ определение?
только идиоты будут считать атеизм религией )))
Зульфия Шакирзянова
Лучший ответ
Карина Гулий Я с таким же успехом могу заявить, что только идиоты могут считать атеизм НЕ религией.
Не религия.
Бог атеистов - это Наука и Знание!
Неизвестно Неизвестно это формальное определение?
Для атеиста бог - это популистские научные теории, которые согласуются с атеистическими взглядами. При этом игнорируются другие научные взгляды, которые могли бы поставить атеизм под сомнение. Так как среднестатистический атеист среднеглуп и ничего не понимает в науке, значит он просто верит популяризированным источникам, которые для него суть магия. Отсюда - АТЕИЗМ - ЭТО РЕЛИГИЯ, вера в непознанное. При этом наука ложно обзывается фактами, хотя наука по сути не занимается фактами. Научные постулаты меняются со временем, а факт меняться не может, так как является синонимом истины.
Неизвестно Неизвестно "При этом игнорируются другие научные взгляды, которые могли бы поставить атеизм под сомнение" - это какие?

"просто верит популяризированным источникам" - если это реально РАБОТАЕТ и многие учёные это подтвердили, то это уже ЗНАНИЕ, пускай и не всегда с пониманием

"При этом наука ложно обзывается фактами, хотя наука по сути не занимается фактами. " - а это вы признались, что вы ДУРАК, ибо несёте несусветную ЧУШЬ

"Научные постулаты меняются со временем, а факт меняться не может, так как является синонимом истины. " - в науке ФАКТЫ НАВСЕГДА ОСТАЮТСЯ. так что вы НИХРЕНА о науке не знаете
Рузанна Сафина у науки нет "не-атеистических" взглядов )))
Религия-соединяю. Может соединять с Богом и может соединять с идолами и религия развивает свое учение исходя из поклонению какому то авторитету, не обязательно Богу, а человеку. Даже человек ставящий себя в основу меры вещей уже ставит себя в позицию Бога. Получается поклонеие человеку. Вы слышали "слава человеку".это уже говорит о присутствии религии, ведь религия возносит кого то и славит.
Switch Am
Неизвестно Неизвестно к чему этот бред? я спросил ФОРМАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Для атеиста бог - это принципиально непознаваемое, но имеющее влияние на окружающий нас физический мир.

Именно наличие такой сущности отрицается атеизмом. Как следует из определения, атеист НЕ отрицает наличие неизвестного. Также, ему нечего сказать о том, что никак не проявляет себя в нашем мире. Но вот сама мысль о том, что есть нечто, что понять (и однажды сделать известным) принципиально невозможно - атестом неприемлется.
Неизвестно Неизвестно если это "нечто" невозможно обнаружить, то этого просто нет. если оно как-то влияет на действительный мир, то его МОЖНО обнаружить!
религия подразумевает наличие сверхъестетвенных сущностей. Атеизм не признает их существования. Вот и все, но сумасшедшие всегда порываются учить здоровых
Djurabek Niyazmetov
Ум
атеист полагается только на самоё себя на свои силы, понимания, но бессмертия достичь не может.
Зульфия Шакирзянова бессмертия достичь никто не может )))
Атеизм это не религия

Религия - форма Теизма
Андрей Wojtech