Религия, вера
Почему многие верующие считают, что атеисты против Бога, если на самом деле атеисты против людской глупости!
Религия прививает дуализм восприятия, деление мира на черное и белое, без полутонов. У нас наступает утро, а у них, образно говоря, новый день начинается. У нас вечер, а у них близится ночь. Раз в Бога не веришь, значит служишь сатане, третьего не дано. Кто не с нами, тот против нас! :-))
Хоть до кого-то это дошло.. .
Против глупости -- значит против верующих, а они сразу за бога прячутся, вот и получается, что атеисты против бога.
Потому что их пастыри убедили их что атеисты слуги Сатаны.
ну если атеисты люди, тогда респект, они выступают против своей глупости, мои поздравления.
атеизм - это мировоззрение, оно несовместимо с религией, как источником многих бед, в частности войн, тормозом прогресса, науки, атеисты не против глупости, они за разум, а тут возникает конфронтация с церковью, которая против него, она за веру
Пс. 52:2
"Сказал безумец в сердце своем: "нет
Бога". Развратились они и совершили
гнусные преступления; нет делающего
добро. "
Атеисты не против Бога, собственно, они просто верят в то, что Его нет)) )
Атеизм - а (отрицание) -теизм (Тео - Бог) - религия, отрицающая существование Бога.
Это же просто.
"Сказал безумец в сердце своем: "нет
Бога". Развратились они и совершили
гнусные преступления; нет делающего
добро. "
Это же просто.
Как они хорошо шифруются!
А почему вас беспокоит людская глупость?
Виктор Локша
Нисколько, если она не выливается в крестовые походы и костры инквизиции. ( В том числе и в современных условиях - почитайте сообщения об очередной христианской секте, похоронившей себя вместе с малолетними детьми в ожидании очередного апокалипсиса).
Иисус сказал: "Кто не со Мной, тот против Меня". Должно верить более Богу, нежели человекам.
Насчёт же глупости вопрос спорный :)
атеисты тут не выступают
Читаю ответы, иногда атеисты отвечают полнее и понятнее некоторых неатеистов. И среди верующих и неверующих хватает глупостей. Не заостряйте внимание. Не нравится вопрос-не отвечайте.
Потому что церкви необходимо, чтобы верующие так считали.
Хотя честно, меня не интересует, что обо мне думают верующие.
Атеисты по определению не могут быть против того, во что не верят. И не против "людской глупости" они, так как не все людей с другим мировоззрением дураками считают.
потому что иначе придется признать ошибочность своего выбора
Атеисты не против Бога, а против идеи его существования. Как они могут быть против того, во что не верят? ! А верующие просто обладают другим мировосприятием, им трудно понять, как можно жить в мире без Бога. Я сама верю, но атеистов не осуждаю и не укоряю. Их право смотреть на мир своими глазами. А перед Богом-то все равны.
а вчем ета глупость заключается? Кто против детей Божьих, тот против Отца их.
А чего тогда боряться с Тем Кого считают что Его нет?
С глупостью боряться образовательные учреждения и очень даже эфективно.
Скорее всего, по милости таких верующих и появляются атеисты. Христос говорил: горе вам, что вы взяли ключи от царства, сами не входите и других не пускаете.
Попы проповедуют не учение Христа, а язычество. Представляют Бога, каким то трех главым змей Горынычем, который мучает непослушных вечно в аду, и благословляет дома, танки, ракеты на боевом дежурстве, на которые помахал поп веником за бабки.
Согласитесь, что к такому богу и не прийдет никто.
))) ну Вы даете)) ) нормальные люди так НЕ СЧИАЮТ!
я не считаю, что если НЕ верят в Бога-значит они ваги) глупость
Атеисты иногда ведут себя намного праведнее верующих)