Религия, вера

Почему многие верующие называют Гитлера атеистом? он ведь даже если притворялся христианином все равно верил в Бога

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское. Адольф Гитлер. Речь в Пассау, 27 октября 1928

Гитлер в 1933 году он заявил: «Мы начали борьбу против атеистического движения, и она не ограничилась несколькими теоретическими декларациями: мы его искореняли»

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей. - Адольф Гитлер

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. - Адольф Гитлер

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди. - Адольф Гитлер

“Правительство Рейха видит в христианстве непоколебимый фундамент морали и нравственности народа. ”
Адольф Гитлер, 1933 год – год победы Гитлера на выборах

___
24.10.1941 «Церковь ищет выход, утверждая, что библейские сюжеты не следует понимать буквально. Скажи это кто‑нибудь 400 лет тому назад, его бы точно сожгли на костре под молебны. »

1.11.1941 «В наши дни человек, знакомый с открытиями в области естествознания, уже не сможет всерьез воспринимать учение церкви: то, что противоречит законам природы, не может быть божественного происхождения и господь, если пожелает, поразит молнией также и церковь. »

"Я в сторонке выпивал свою бутылку молока и съедал свой кусок хлеба. Осторожно изучая свое окружение, я раздумывал над своей несчастной судьбой. Тем не менее того, что я слышал, было более чем достаточно. Частенько мне казалось, что эти господа нарочно собираются поближе ко мне, чтобы заставить меня высказать то или другое мнение. То, что я слышал кругом, могло меня только раздражить до последней степени. Они отвергали и проклинали все: нацию как изобретение капиталистических «классов» – как часто приходилось мне слышать это слово; отечество как орудие буржуазии для эксплуатации рабочих; авторитет законов как средство угнетения пролетариата; школу как учреждение, воспитывающее рабов, а также и рабовладельцев; религию как средство обмана обреченного на эксплуатацию народа; мораль как символ глупого, овечьего терпения и т. д. Словом в их устах не оставалось ничего чистого и святого; все, буквально все они вываливали в ужасной грязи. " - Адольф Гитлер, 1924 заключение в Крепость Ландсберг

Даже выступая против христианства, Гитлер не переставал ссылаться на провидение — некую мистическую сущность, якобы выбравшую его для священной миссии — встать во главе Германии. Иногда он называет её провидением, иногда — богом. После аншлюса и триумфального возвращения Гитлера в Вену в 1938 году в восторженной речи он упоминал бога именно в роли дарителя судьбы: «Я верю, что Божья воля послала юношу отсюда в Рейх, чтобы он вырос, стал во главе нации и привёл свою родную землю обратно в германское государство» .

Чудом избежав покушения в Мюнхене в 1939 году, Гитлер приписал своё случайное спасение вмешательству провидения, заставившего его изменить распорядок дня: «У меня нет никаких сомнений. То, что я покинул пивную “Бюргербрау-келлер” раньше, чем обычно, — это вмешательство провидения, берегущего меня для выполнения миссии» .

(Выходит любой верующий который не угоден другому верующему даже если первый верит больше в Бога чем второй для первого всегда атеист? Но атеисты ведь не верят в Бога и не только не верят и самое главное атеисты отрицают существование Бога в отличии от любого верующего за исключением Буддистов и других религий где нет Бога а есть только другие мистические сущности вроде духов)
Ирина Зверева
Ибо основа христианства - Новый Завет, а в нем написано:
Иоан. 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
1Кор. 16:22 Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маран-афа.
Отсюда кто не исполняет заповедей Иисуса - тот отлучен от христианства.

1Иоан. 2:3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
1Иоан. 2:4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1Иоан. 5:3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
2Иоан. 1:6 Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его. Это та заповедь, которую вы слышали от начала, чтобы поступали по ней.

1Кор. 7:19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.
Лена Суворова
Лучший ответ
Ирина Зверева То что Гитлер по Библии отлучен от христианства это не делает его атеистом. Тем более что он верил в Бога больше большинства христиан и люто бешено ненавидел атеистов еще с детства.
Им не выгодно брать к себе в паству Гитлера. Вот Ньютона, Эйнштейна, Кюри - они берут с удовольствием. А Адольф Алоизович больно нехорош. Бяка.
Динара ...
Верующие склонны признавать истинными верующими только тех, кто верует так же, как они сами.
Остальных - фтопку.. . аццкую...
Он поклонялся сатане и практиковал оккультизм.
Сергей Продан
Гитлер был склонен к оккультизму, а это сатанизм.
Yus Ka
Пора-бы уже знать батенька, все хорошие это верующие, а все плохие это атеисты, язычники и другие иноверцы.
Артём Дворский
Ирина Зверева Атеист тот кто отрицает Бога - если какой нибудь тролль клон называет себя Бога но не отрицает Бога это значит он верующий притворяющийся атеистом
А у верунов почему-то все плохие люди - атеисты, а все хорошие - верующие (хотя бы и в душе) .
Бинарная логика.
Surat Nagibeyli
Булгаков в Мастере и Маргарите показывает, что Гитлер является на бал Сатаны, будучи еще живым.
Разве истинный христианин будет поступать, как Гитлер?
Ирина Зверева Разве атеист будет верить в Бога? Атеисты отрицают существование Бога, а Гитлер благодарил Бога
Андрей Дегтярев А разве любой неистинный христианин или истинный нехристианин - является атеистом?
Surat Nagibeyli http://ru.rationalwiki.org/wiki/Ненастоящий_шотландец
В классическом виде. ))
Mahira Mir Иисус Навин был истинным христианином но ведь убивал женщин и детей и ни какой повод не может быть оправданием.
Гена Кочергин Хорошая позиция, отрицать всё негативное и тупо с езжать с исторических фактов ,на дешёвои отмаски, Он не истинный христианин, Но судя по его высказыванию, он как раз им и являлся, реакционно настроенным элементом, против всего, что ему чуждо..
Антон Юдинцев ЛАДНО!!! В дугой раз трижды подумаю, прежде чем отвечать на вопросы в этой теме!!!
Гена Кочергин Вау, Гагарин первый космонавт планеты, а я думал, что тракторист Гица, на первом молдавском беспилотном тракторе Т-40 Рындуника -9, совершил полёт вокруг этого плоского дерьма, что называем творением господним и центром христианского мира. Думали, а что мозгов много, чтобы думать, лучше бы читали, а не думали...