Религия, вера

Почему атеисты не признаются, что где то в глубине души верят в Бога?

Каждый атеист в глубине души верит в Бога, ведь это даже не надо доказывать, ибо верить и надеяться в ничто человек попросту не может, если изчезает скрытая, подсознательная верв в Бога, то человек теряет смысл жизни. Он живой, но уже умирает в душе! И трудно признаться атеисту - самому себе в этой скрытой вере! Почему(см. вопрос)? (пишите я отойду но приду и + поставлю обязательно) и для вас:
Мы в этой жизни только гости,
Немного погостим
И станем уходить,
Кто раньше, кто поздней.
Всё поначалу было просто,
Чем дальше, тем трудней,
И жизнь летит быстрей,
И мы бежим за ней.
Мы в жизнь приходим по закону
Всевластвующей судьбы,
На смену тем, кто был,
И тем, кто не успел.
Всё будет, как угодно Богу,
И может я спою
Всё то, что до меня
Ушедший не допел.
Нам в жизни так бывает больно,
Израненной душой
Стремимся к небесам,
Ища спасенье там.
И можно быть судьбой довольным,
Но так и не понять,
Что есть ты на земле,
Отдавшись в небеса.
А душа улетит и всё забудет,
Ну а Бог ей всё простит,
Была б душа легка
Как свеча, горяча,
Стекает струйкой воска
Тихо жизнь твоя,
И нет пути назад.
Никогда не клянись,
Не обещай, что проживёшь
Как надо жизнь,
Взгляни судьбе в глаза.
Просто так надо жить,
Чтоб неустанно
Радость и любовь дарить,
Всем тем, кто здесь в гостях.
(Татьяна Снежина)
Просто момент ещё не наступил. Помните как в песне у И. Талькова

Но природа мудра, и Всевышнего глаз -
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге!
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге!
Федор Копыстко
Лучший ответ
Виктор Малько О Богах вспоминает каждый монотеист, когда момент настаёт.
Да ну
Alex Cher
видимо по этому, верующие не способны дать определение душе?
Димка Шатохин
Dashka Avvakumova Да способны вообще-то, но как бы непосвящённые идут на #уй.
Это вам, верующим, так хочется думать... чтобы не выглядеть полными дураками в наш просвещенный век... а за компанию как то веселее...
Никита Турыгин Тоже позиция)
Они имеют право верить как им хочется и не только они, вам понравится чтобы вам говорили как вам верить и во что?
Вот завтра вы все ходите к СИ и там молитесь а не в церковь вашу...
или в какую либо молельню...
Никита Турыгин Вы не поняли вопроса, вот однотипный, почитайте и поймете):
https://otvet.mail.ru/question/228038806
Не выумывайте
Олег Дяченко
Давайте посмотрим на животных, есть животные живущие в природе, решающие самостоятельно, как им жить, что делать... А есть животные согнаные в стадо, Они тоже понимают, что они часть природы. но они не имеют возможности решать самостоятельно, как жить. Потому что у них есть пастух.
Вопрос ...Они так же верят в Природу, как те которые живут на Природе и прислушиваются к законам природы, а не к пастухам, как те. которые свободны? Нет? Иначе? Как?
Куба Хан
Никита Турыгин Там иначе))) Основная масса животных не осознаёт своей самости. Душа только у осознающих, Информацию дала, дальше сами мыслите и поймете о чем я - путь от неживого к живому)
Звездочка... что это? Байт? Звездочка, это же не наш метод!
Никита Турыгин Вопрос о чем?, тролить изволитесь? Разговорчики в строю израильской армии)))
попытка приобщить нас к своему лохотрону - любимая забава верующих в Бога...)))
не получица!...
======= ======= =======
До встречи!

Какие гимны нам поют (!)
с любовью, сдобренною страхом,
грозя забвением и прахом
на шее стягивая жгут.

В глазах огонь и в сердце пламень (!) -
безгрешный первым бросит камень...
я ни в кого не попаду -
и все мы встретимся в аду...

Павнл Воронин
© Copyright:
Никита Турыгин Признавая АД вы признаёте Бога))) Как вам не стыдно лукавить))) Ваша позиция ясна, главное не бросайтесь камнями и соблюдайте заповеди Господа которые так или иначе прописаны в конституциях всех стран):
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
ну какая может быть душа у атеиста?
он по умолчанию материалист
и 2х2=4 а не 5 согласно божьей воле
Т:
Татьяна :-))
Обманывать не хотят. Могут правда признаться под пытками, но старые методы христиан - пытки инквизиции, уже не приемлемы.
Л&
Лёша "санта"
Никита Турыгин Это вы, господин надоумили меня такой вопрос задать, идею подкинули своим вопросом))) Спасибо)))
Давно уже заметил, что почти все верующие не понимают: как это можно вообще не верить ни в каких богов? Не помещается в их головах эта простая истина - что есть на свете такие люди.
Geforce New
Нет, я в магию не верю. Хотя по привычке ещё хочется свалить все свои ошибки на бога, ещё года не прошло, как я перестал верить в сказки
Яков Петрусёв
Если бог есть, то пусть я завтра сдохну страшной смертью.
Елена Ладутько
Никита Турыгин Бог нам дал волю выбора, как хотите, компот попьем))) Воля ваша!
Не, ну Ганеша конечно чёткий
нет, они слишком серьезны, поэтому они реально не верят.... Для веры надо очень объемное сознание, а у атеистов оно плоское с одной тоже плоской извилиной....
Alex Labor
Димка Шатохин такое же плоское и квадратное - как библейская земля.
а разве Вы прихожанка русской Церкви?
Евгений Чернов
Виктор Ильницкий А кто заставит человека ходить в то или иное место веры?
возможно автор вопроса где то в глубине душе хочет насиловать детей, почему он не признается ? -
в общем ваши фантазии как должны другие думать "в глубине души" это ваши и только ваши фантазии или признавайтесь про желание насилование детей
Жанна М
Никита Турыгин Вы не правы, может настать и в вашей жизни такой день, когда вы будите просить Бога о спасении или о смерти, а значит верите) И не говорите мне "никогда"! Есть поговорка: Не зарекайся и никогда не говори никогда!)))
Начнем с того что Бог которого предлагают многие современные религии а так же репутация этих религий абсолютно не располагают к тому чтобы атеист даже имеющий в душе малейшее допущение о Боге принял тот образ кторый ему навязывается. Скажу о своем опыте: тот Бог которого мне впаривали мне никогда не нравился по многим причинам, но существование чего то иного для меня с детства было фактом. Я принял сатанизм, потому что Сатана мне казался гораздо более достойным нежели Бог. И вот примерно такой же логики придерживаются атеисты. Не знаю верят ли они во что то в глубине души или нет, но я очень их понимаю в их выборе не верить... Если бы религии говорили о Боге откровенно, уверен атеистов вообще бы не было...
вера без дел мертва
Яков Петрусёв Вера без доказательств слепа
Глубина веры
больше глубины души.
В*
Витя ****