Религия, вера

Почему атеисты боятся признаться.что атеизм это вера,ведь слепо верите,что Бога нет?Так восхваляется сомнение,где оно?

Vyacheslav Soloviov
Стоит только сказать атеистам о каких-то паранормальных явлениях, с которыми реально сталкиваешься в жизни, сразу открывается поток истерики.
И каждый из них настаивает на их хорошем образовании в сравнении с моим "мракобесием".
Это подлинный фанатизм, неготовность выйти за традиционную парадигму мышления.
Атеизм мало чем отличается от религии, потому что представления людей всегда бесконечно далеки от реалий.
Таир Мансуров
Лучший ответ
Забавная концкпция)), атеизм - вера, да еще слепая)) .
"Вера – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив. "
Врятли это можно применить к атеизму)), да и религией атеизм не назовешь)) .
Видимо задели атеисты за живое?) ) Или может библию раскритиковали?))
Алия Тусупова
Vyacheslav Soloviov Разум атеистов раздутый и нелогичен.Это не грех показать,ведь логика это было привилегией атеистов,но там ее называется и не было,-пусто.Кривляние атеистов только на время помогают,но пустоту этим и боль не унять.
Виктор Бунбунов Я например РОДновер.Но библию критикую.Идовольно часто сталкиваюсь с этим "Кристал"
а-теизм-отрицание бога. .
судя по Вашим слова а-теизм-вера в безверие. .
нелогично
*milashka * Муратова Судя по словам атеистов, они говорят, что атеизм - это не отрицание Бога, а утверждение, что Бога нет. Вы уж как-нибудь договоритесь. )))
Vyacheslav Soloviov Если есть уверенность,то это уже вера,а логические уловки могут доказывать.что дважды два,равно пяти.Люди в этом поднаторели.Уверенность это производная веры,еще есть слово-верность,тоже корень-вера.Если вы уверены,что Бога нет и верно придерживаетесь своей веры,не допуская сомнений.
Атеист -это тот, кто верит в реальность, а то что в воображении пусть останется избранным верить сказкам.
Gegine Shamamyan
Атеизм это мировозрение ..
S1
Shurik777 1
Конечно, полностью опровергнуть существование Бог невозможно, ровно как невозможно опровергнуть существование богов из древнегречеких мифов, к примеру.
Однако, это не убеждает меня в наличии Зевса или Иеговы, т. к. для положительного утверждение нужна док. база, не наоборот.
Юрий Алекс
они в начале их пути к Богу.. какие тут точки могут быть? одни запятые пока
Наташка И.
Kuanysh Love A.b. Вы всё перепутали, это вы находитесь в начале пути к атеизму.
Я не верю что бога нет, я просто не верю, что он есть. Поскольку каких либо объективных доказательств наличия бога/богов не представлено.
И отдельно про иудейско-христианско-мусульманского абсолюта, существование бога в таком виде как описывается противоречит логике.
Причин не верить у меня масса, а верить- ни одной.
Vyacheslav Soloviov А была ли вера.Вера это что то весомое,что не затмить логикой,это глубоко в подсознании и сильнее веры,только любовь.Значит вы не испытали-веры.
Почему именно на библейские темы? Если бы я могла заставить себя поверить во что-то нематериальное, а тем более слепо, давно бы стала буддисткой. А так, библейские тексты слишком фантастичны, чтобы лично я могла их воспринимать всерьез. Мы все-таки в реальном мире живем. Не умею я об этом забывать.
Эдик Филиппов
Конечно вера, никто же не доказал того, что Бога нет. Просто они произошли от обезьяны, а мы от Бога.
Они ещё на стадии развития.
Muhtaram Azimjanova
Виктор Бунбунов Ну да,ну да.То то вы как и мы от апендицита мучаетесь и имеете некоторые другие детали в организме что и мы.И никто не смог доказать что ваш бог есть.
Антон Алексеев Ваши слова есть ни что иное как гордыня. Не грешите, а иначе гореть вам в аду ))
Атеизи это вера в себя и надежда только на себя, у сильных людей свои правила....
Azhara G. (_)
Им нужны вечные доказательства.... А то что многие спасались через молитву в безвыходных ситуациях, это для них всё сказки. Пусть живут с ограниченным умом, может жизнь им покажет другую сторону, когда они не смогут справиться с ней, и единственный способ избавиться будет полное уныные и самоубийство, но это уже станет их последнеё чертой-потерей самоконтроля....
Tatiana Koshel
прежде чем улететь в небо нужно научиться твердо стоять на земле.: ) трезвость мысли поможет в будущем избежать мыслительных ловушек и противоречий веры, атеизм один из необходимых шагов на пути к вере)) ) (может неточно и абсурдно звучит, просто не могу подобрать правильные слова)
А где сомнение у рабов господних? Атеисты как раз в причинно-следственном поиске, в отличие от овец, за которых все давно решила книжка сказок.
Vyacheslav Soloviov Пока,что среди атеистов большинство прокуроров,которые видят только отрицательное и не замечают положительного.Разве это можно назвать рассуждением.Вы изучаете,чтобы оплевать и дальше я в этом убеждаюсь.
Tatiana Koshel А кто лучше овцы или волки позорные?
Я долго шел к пониманию того что ваш божок всего лишь выдумка. А насчёт противоречий, в ваших словах их куда больше.
Никита Фортов
Vyacheslav Soloviov Что мешает относиться к Библии не предвзято,чтобы понять глубину написанного.Я много лет изучаю Библию и полностью уверен теперь,что в ней очень многое открывается и постоянно,что то новое.Даже не без веры.Там заключен кладезь мудрости,а если найти золотую жилу,то можно найти центральную мысль или замысел Того,Кого называют Богом.Тем кто сразу подходит предвзято,то доступ к пониманию закрыт.Я часто смотрю как глупо рассуждают те,кто считает себя разумным,но сказать об этом-табу.
Во первых, атеизм - это не вера, а во вторых, бога действительно нет.
Vyacheslav Soloviov У вас должны быть доказательства.Если вы его не ощущаете или не видите,то это может означать,что вы не восприимчивы к Нему,а не отсутствие Его.Другие воспринимают и видят и Он проявляет Себя.
Александр Григорьев Доказательства должны быть у ВАС, а не у нас. И вот до тех пор пока их не будет, мы будем считать, что его нет.
Где мы боимся рассуждать на библейские темы? Я по памяти могу чуть ли не всю Библию процитировать -сказка остается сказкой. И еще раз, атеизм не *вера в отсутствие*,а - отсутствие веры, когда ж вы, наконец запомните, товарищи верующие.. И, будьте так любезны, укажите конкретно, где мои слова противоречат друг другу-пройдитесь по профилю. Если такое противоречие не можете найти, то признайте, что солгали.
Никита Фортов Да ни за что не признаются.
Vyacheslav Soloviov Если ваш разум для того,чтобы поливать грязью и замечать только отрицательное,то этот разум злой.Если вы научитесь замечать хорошее и непредвзято судить обо всем,даже о Библии,тогда мои слова потеряют силу.а пока "есть,то что есть".Вы даже боитесь сомневаться в отсутствии при том,что не доказано.ведь вы так хвалитесь доказательствами.Поэтому нелогичны ваши рассуждения.Тогда не говорите,что вы превосходите верующих в разуме,это будет смешно.