Религия, вера

почему в реальности атеисты боятся открыто говорить о том что они не верят в бога? только в интернете....

я как раз наблюдаю картину противоположную... среди знакомых и знакомых знакомых, в любых компаниях, нигде, ни от чего не слышно о боге, вере... разве что бабулька в общественном транспорте... зато в инете и наверное еще дома все сразу становятся верующими
Аселя Кошкимбаева
Лучший ответ
Удивительно, Вы успели пообщаться в реале с 2-3 миллиардами человек? Поздравляю: )
БОЯТСЯ и живут в ПОСТОЯННОМ страхе именно верующие. я, лнчно же не кричу на улице "Я атеист", но своим слушателям на лекциях "вправляю мозги"....получается.
Leonidas Ksantas
Я не стесняюсь того, что я атеист.... Поэтому и вашего вопроса до конца не понял.... Это стёб?...)))
Vi
Viktoriya
Что то я не замечала, они открыто говорят почти всегда и везде, так как считают себя свободномыслящими
Timur Maratov
Да я чего-то не слышал на улице, чтобы верующие, простите, орали что они верующие.
Атеисты в большинстве своем культурные люди, они не считают приличным навязывать окружающим свои взгляды, в отличие от всяких сектантов, которые чуть не за руки хватают прохожих, чтобы растолковать им Евангелие и втянуть в свою веру. Ведь если Вам, например, не нравится носить шляпки, а нравятся береты, Вы ведь не будете всем и каждому декларировать свои вкусы и требовать признания правильности именно Ваших пристрастий. Вера или атеизм - глубоко личное дело каждого.
Заклюют маразматики...
Ирина Яковлева
В реале "верить в бога" - это так гламурненько.. . Скажешь, что не веришь - "фи, это так скучно"
Vlasov-Maksim Igorevich
Это вам православным так бы хотелось - атеистов и еретиков на костёр. Но пока ещё тьма средневековья не накрыла окончательно Россию.
Vlad Sokolov
Ты в реале, конечно же, проповедуешь о боге на каждом углу?)) )
Я тебя умоляю.. .
***** *****
Я не боюсь ни в интернете, ни в реальности. Чего тут боятся?
Всегда и везде об этом говорю. Времена, когда Религиозные фанатики от христианства и ислама за это могли сжечь, избить, уже давно прошли, но не везде. И слава богу :) !
Aidyn Berekbolov
Я лично не боюсь, всё моё окружение знает о том, что я атеист. А вы хотите, чтобы я говорил об этом каждому встречному?
Виктор Карась
они не боятся. просто атеистов не так уж много, как может показаться в интернете - агностиков куда больше. а также людей других, кроме христианского, вероисповеданий.
Каждый из нас, хочет он того или нет, обязательно верит во что-то. Лишь звери лишены веры и разума. Нет пути в этом мире без цели, а цели наши и есть наша вера. Веришь ты в Бога или нет не так уж и важно. Главное, пройти свой путь так, чтобы не плюнули в твою могилу. А ещё страшнее, когда и плюнуть будет некому.