Религия, вера

Атеисты не имеют моральных принципов, потому что они не верят в Бога так ли это ?

«Моральность дана Богом, а не создана человеком.»
Алла Савченко
Бог вложил при создании человека моральный закон в душе и совесть в духе. Это у всех есть, но делать оного не находят, потому что закон греха и смерти заставляет грешить человека на каждом шагу, даже не замечая этого. А у верующего есть в их духе-закон Духа жизни, который помогает победить силу греха и остаться победителем. Кто не имеет закона Духа Жизни-Христа. тот не может побороть все соблазны и испытания от сатаны, а он соблазнит так, что не заметишь, как исполняешь его волю.
Посмотрите на моральный уровень тех, кто называет себя атеистом и какие циничные замечания отпускают, и считают это нормальным явлением, не терпя, когда в их адрес получат маленькое возражение.
Андрей Остапов
Лучший ответ
Есть и высокоморальные атеисты но это в наше время редкость, польза от атеизма только в том что позабыв про совесть можно жить исходя из сиюминутной целесообразности, а если ценность личный эгоизм и бардак в обществе так это рай а не жизнь чего и нам верующим желают естественно от чистого сердца.
Юрий Греков
О да!

Куда уж нам до высокоморальных верующих...
Sanya Ketcyan
Нравственность подразумевает непреследование личной выгоды. О какой морали идет речь когда все религии предлагают награду за добрые дела? Это - не мораль, а бартер. Так что, как вы понимаете, христиане - моральные чудовища.
Danil Hegay
Богом дана аморальность-греши и кайся, кайся и греши и да спасён ты будешь...
Perviz Agayev
Алла Савченко Бог не говорил мне так делать. Но сказал что Иудеи - дети, язычники - псы
Алла Савченко все мусульмане для него – исчадия ада
Венера Турешова а вот и фигу
а почему фраза под вопросом взята в кавычки???
Анна Звонкая
Алла Савченко патаму что это копирайт с лурки
Алла Савченко http://lurkmore.ru/Encyclopedia_Dramatica/Атеист
Они не назовут ни одного первоисточника, где были бы изложены моральные принципы атеиста! Разве что "Моральный кодекс строителя коммунизма", так и его коммуняки у христиан содрали! :))
Марина Николаева а морали не нужны "первоисточники".
не верите -- спросите у гугля
))
чушь какая
Недря Наталья
Алла Савченко просто атеисты не могут признать это и так говорят.
Этот вопрос не только надоел сам по себе.
Он надоел своей тупостью и незнанием элементарщины. Типичное мышление фанатиков от суеверий не знающих ни кола, ни своего двора, ни истории, ни основ школьной программы. .

Хоть в гугле можно задать вопрос что такое "моральность", а потом уже блистать тут?!? !
Да хоть статистикой поинтересуйся !!
В США 97.3% верующих - преступность выше крыши и во всем мире. А если сравнить с Францией?

В школе надо учиться, а не уроки прогуливать.
Алла Савченко всё равно вы будете гореть в аду ибо неверуете в единого Бога Вседержителя!
Некоторые моральные принципы, а именно - напрямую необходимые для построения и функционирования человеческого социума, укоренились в обществе, их впитывает каждый независимо от вероисповедания, они зафиксированны в УК. Так что об аморальности всех атеистов не может быть речи.
...понятия "атэизм, морализм" созданы гуманистами, которые в прошлые века и отошли от богаизучения, а миру предложили взамен мораль и научному атэизму подобные науки, благодаря которым (а не бога то благодаря) и существует день сегодня таким, какой он (бог) и есмъ..,
Дожили! Сектанты теперь нас морали учат : )
У атеистов есть моральных принципы, вопрос в том если здесь на ответах атеисты с моральных принципами? Если они здесь и есть то их единицы.
Lilian Petrusca
Глупость, часто бывает ввсе наоборот
Вобще то наоборот - среди верующих в десятки раз больше убийц

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств - В Японии убийств почти нет - а там Буддисты и Атеисты 99% населения (В Буддизме Бога нет только душа)
Юлия Бронникова Очередное словоблудие! А как насчет Саудовсой Аравии и Катара? По Вашей логике там не должно быть верующих! :))
У многих атеистов есть мораль, но как мы знаем, жизнь как океан не когда не бывает одинаковым. Может прийти время когда атеист, полностью потеряет желания жить, и тогда к нему в мозг может прийти мысль жить так как охота, и тогда исчезает мораль