Религия, вера

Почему христианство всем навязывает своё мнение? Атеисты не ходят по домам и не говорят "Не верьте в Бога"

Вова Рыжук
Мир вам! Христиане - это люди, которые приняли Христа в свое сердце, и следуют Его учению. Христос пришел, чтобы дать людям мир с Богом и жизнь вечную. Он сам говорил: "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Христос - наш Спаситель от греха, от наказания за грехи, и от вечной смерти. Если знать эти божественные истины, как можно оставаться равнодушным к тому, что другие люди уйдут в вечную погибель по причине неведения. Поэтому, христиане призваны не только к тому, чтобы спасти свою душу, но и донести истину окружающим людям. Сейчас атеисты по домам не ходят, но было такое время, когда атеизм в нашей стране насаждался всеми возможными способами.
Nurgazy Keneskhanov
Лучший ответ
Через телевизор, школьные учебники, атеисты давно хозяйничают не только в наших домах, но и умах.
Иисус Христос завещал проповедовать благую весть. И потом... не навязывают, а любезно предлагают. Тут, как говорится, "наше дело предложить - ваше дело отказаться", но тоже желательно любезно. Как культурные люди.
Boxodir Jumanyozov
Православные христиане не ходят по домам и по улицам, как это делают сектанты, которые не имеют отношения к Христианству.

http://iriney.ru/sects/witness/news.htm

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
Борьба со своей верой. Она должна постоянно обновляться. По большому счету Бог и ангелы могут сами прийти к любому человеку. Как сказал знакомый ангел. -Володя, человек -это наша забота и работа, и Бога.
А, что христиане приходили к вам в дом?... Так это были не христиане!
Только дьявол навязывает свои услуги как и рекламу или сектанты - его пособники!
Boxodir Jumanyozov «Я не пропустил ничего полезного,...чему не учил бы вас всенародно и по домам» (ДЕЯНИЯ 20:20).
Это о дьяволе написано? А я думала, об апостоле Павле.
Юлия Прилипко Христа тоже сектантом за проповедь называли.
А что же делали в СССР?
Ляля Фатыхова
Вова Рыжук Там хоть работа была, сейчас попробуй найди её...
Уточните какой конфессии.
P.S. ПРАВОСЛАВНЫМ это не свойственно, к ним сами приходят, при желании.
(а что вы у меня в мониторе делаете? КЫШ!!!)
Оксана Пак
Вова Рыжук Видел на ютубе репортаж, под знаком православия в г Белгороде запрещают такие вещи как хард кор, день Валентина. И видимо это только начало, сегодня Белгород завтра Москва. Средневековье блин >_
Семынин Сергей Конечно православные по домам не ходят,у них есть допуск на центральное телевидение. :-)
религия - своего рода сетевой маркетинг: попался сам - приведи как можно больше новых лохов.
А христианство ли это.. .
Вы сами, хоть разбираетесь или все и вся считаете христианством, есть ведь секты, которые сами себя так и превозгласили, что мы- дескать есть христиане.
Просто вам скажу, что мы православные занимаемся только непосредственно своей личной душой, а другие души чужих людей нас не интересуют, а для того чтобы познать себя, надобно ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ, столько, что порой и жизни мало, а вы говорите о навязывании.
Дарья Гусачок
Семынин Сергей РПЦ не сама ли себя провозгласила христианской церковью?Где бумажка за подписью Самого что это так?
Да ну что Вы, ходили по домам начиная с 1917 и едва ли не до 1990-го, причем не только проповедывать, а так: кто не согласен - запишем в контру, кулаки, шпионы, а то и без суда и следствия прям дома вместе с ЧС зарежем.
В Православии разные люди есть. И если функционеры чего-то пытаются навязать, тем более далекое от Бога, то это один момент.

С другой стороны, не будем лукавить, у атеистов и материалистов средств влияния намного больше.
Серёга Вялов
так то ж рабы, их послали: "идите и несите! " они и пошли...
[Рим. 10:14] Но как призывать [Того] , в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того] , о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
Потому что верующие делают людям только добра, и пытаются наставить их на путь истинный.
Leonid Korol благими намерениями выстлана дорога в ад! не забывай))))
фанатик-атеист лезет со своей пропагандой ко всем тем кого считает потенциальной своей жертвой.
а если учитывать пропаганду, через интернет, то фанатики атеисты своими бреднями тут уже всё закошмарили.
достаточно прочитать вопросы этой категории, чтобы убедиться в этом.
Атеизм навязывается гораздо мощьнее - теорию эволюции преподают в школе. И ни ученик, ни его родители не могут сказать, как например СИ, нас это не интересует, не приходите к нам.
Ну ваще то я не согласна, с этим, возможно раньше и были такие моменты, но читая историю, раньше насаждалась не ток христианство, но и многие другие, например, ислам, иудаизм, а в настоящее время, насаждают веру, ток секты и все. (да и так, что и не заметишь) . А все основные религии, насильно не заставляют, хочешь верь хочешь нет. Даются свобода выбора.
Христианство ничего не навязывает, навязывают люди.
А атеизм действительно навязывается, почитайте учебники истории за 5 или 6 класс