Религия, вера
Выскажите свое мнение, кому легче переносить тяжелые периоды в жизни? Человеку, который верит в Бога, или же атеисту?
Тому кто смотрит на ситуацию без розовых очков
юмористу-реалисту ..
Думаю, что верующему человеку легче переносить тяготы жизни ведь он верит что так угодно Богу и у него есть надежда на лучшие времена.
А атеисту надеяться не на кого, кроме самого себя возможно это и хорошо не могу судить.
Один психолог сказал, что надежда на лучшее мешает человеку действовать возможно он и прав...
Тому кто трезво оценивает ситуацию и либо действует, либо просто держит паузу.
Вера помогает, но чтобы она только не стала способом уйти от решения вопроса и ожидания, что Господь решит за человека.
Не зря говорят:
"На Бога надейся, а сам не плошай"
Не зря говорят:
"На Бога надейся, а сам не плошай"
Наркоману всегда проще. Ширнулся и все в мире розово.
У верующего наркотик это религия
Человеку .который не надеется на неконтролируемую случайность .а сам старается справиться со всеми неурядицами
Мария Сусло
и ему это легче переносить?
Только тому кто уверен в своих силах. Т. е. тому кто верит в себя. А верит ли он при этом в бога или нет не имеет к этому никакого отношения.
А атеисту надеяться не накого кроме самого себя возможно это и хорошо не могу судить.
разумный не надеется ни кого, включая богов) он видит, знает, понимает причины своих проблем.. Ну а если знаешь, то собственно проблемы уже и нет))
похуисту
Конечно, верующему. В жизни бывают такие моменты, когда ни ты сам, ни окружающие тебя люди, ни деньги, ни связи, ни положение ничего не могут сделать, чтобы решить проблему. В таких ситуациях сильные умные хладнокровные атеисты накладывают на себя руки, а слабые, глупые верующие обращаются к Богу, и ситуация разрешается сама собой наилучшим образом.
Тому, у кого больше денег.
Человеку, который верит в Бога
однозначно
Верующему! Он черпает необходимые силы у Бога! В Иакова 1:13 говорится, что Бог всегда дает силы переносить испытания... Но согласно 1Иоанна 5:14 необходимо просить в согласии с волей Бога и тогда Он поможет!
Бог здесь не причём, если есть воля и понимание, что происходит, человек борется, добиваясь результата, а верующий ждёт манны небесной, смиряясь со своей участью, только соплей больше. Вспомните поговорку: На бога надейся, да сам не плошай.
всем... человек -как палка меж двух огней
Похуисту)) ну ваще наверно верущиму
Атеисту - бухнул, все забыл и морочатся не надо. А верующий же будет мучатся и каяться на жизнь
Геннадий Собакарь
Бухарики тут верующие.
Верующему. Так как он знает что все происходит не случайно, а по неизвестному ему замыслу Творца, который обязательно самый лучший и правильный для него.
Бог не захочет, и пузырь не вскочит.