Религия, вера

Кто знает учёных которые получали свои знания по молитвам к Богу или великих учёных, которые верили в Бога ?

Современные знагия, и науки построенные на этом знании получены от Сатаны, врага рода человеческого, и убивают человека и окружающую его среду. Но в эпоху цивилизации Сатаны были и люди которые получали знания и от Бога, по своим молитвам. Это можно делать и сейчас. Знания полученные от Бога направлены на сохранение человека и окружающей его среды и планеты. Одним из таких учёных был ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ ВАЛЕНТИН ФЕЛИКСОВИЧ, который был в период сталинских репрессий епископом и хирургом. Его книга"Очерки гнойной хирургии" и по сей день является фундаментом современной хирургии.
Сударыня! Эта книга не является фундаментом современной хирургии.
"Раны и раневая инфекция" Кузина является основним источником ссылок для хирургов, занимающимися гнойгой хирургией.
Татьяна Пушкарёва
Лучший ответ
"получали свои знания по молитвам к Богу" -
то ли смеяться, то ли плакать над этим убожеством?...
Не соглашусь. Знания и наука от Бога, а не от сатаны.
А использовать во зло можно все что угодно, а потом валить все на сатану. Ножом можно в голодный год буханку хлеба разрезать, чтобы поделить с голодающими соседями, а можно горло перерезать пенсионерке, получившей пенсию, чтоб купить бутылку водки. Но нож и в том и другом случае не является от сатаны.

А у ченых много было верующих, это не новость. И перечислять нет смысла. Мендель, основоположник генетики, вообще был католическим монахом.
Доктор Пол Акерман, психолог
Д-р Е. Тео Агард, медицинская физика
Д-р Джеймс Аллан, генетик
Доктор Стив Остин, геолог
Доктор S.E. Aw, биохимик
Д-р Томас Барнс, физик
Доктор Джефф Барнарда, иммунолог
Доктор Дона Batten, физиолог растений, тропические фрукты эксперт
Д-р Джон Баумгарднер, электротехника, космическая физика, геофизика, эксперт в области моделирования суперкомпьютер тектоники плит
Джерри Бергмана, психолог
Доктор Кимберли Berrine, микробиологии & иммунологии
Профессор Владимир Бетина, микробиологии, биохимии & биология
Доктор Раймонд Г. Болин, биолог
Д-р Эндрю Босанке, биология, микробиология
Эдвард А. Boudreaux, Теоретическая химия
Д-р Дэвид Р. Бойлан инженер-химик
Проф Linn Е. Карозерс, доцент кафедры статистики
Д-р Дэвид Catchpoole-физиолог (читать его показания)
Проф Сун-ли-ча, физика
Доктор Юджин Ф. Chaffin, профессор физики
Доктор Чунг-кук Чанг, генная инженерия
Проф Jeun Сик Чан, авиационной технике
Д-р Дональд Chittick, физико-химик (интервью)
Проф Чон Ир Чо, биологического образования
Доктор Джон М. Cimbala, Машиностроение
Д-р Гарольд Коффин, палеонтолог
Доктор Боб Комптон, DVM
Доктор Кен Камминг, биолог
Д-р Джек W. Cuozzo, Стоматолог
Д-р Уильям М. Кертис III, Th.D., Th.M., MS, по аэронавтике & ядерной физики
Доктор Малкольм Cutchins, аэрокосмическая техника
Доктор Лайонел Дамер, Аналитическая Химик
Доктор Раймонд В. Реймонд, MD, пионер магнитно-резонансной томографии
Д-р Крис Darnbrough, биохимик
Доктор Нэнси М. Darrall, ботаника
Доктор Брайан Доусон, математика
Д-р Дуглас Дин, биологической химии
Проф Stephen W. Deckard, доцент Образование
Доктор Дэвид Девитт, биологии, биохимии, неврология
Доктор Дона Де Янг, астрономия, физика атмосферы, M. Div
Светлана Буравец И что, все эти товарищи получали научную информацию прямо с Небес?!..
Верили - Энштейн, Карл Густав Юнг, Ньютон, Фарадей, Луи Пастер, Планк...
Александр Павлов В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»[73].
Всякое знание человеку открывается, если он живёт и делает в угоду Богу. Вопрос использования этого знания - это вопрос нравственности использующих.
Рекомендую вам прочесть книгу из серии: 100 великих учёных/изобретателей/гуру и т. п. -
проанализировать и выявить общее, тогда поймёте, каким образом им это всё открывалось.

Можно молиться, а можно верить Богу и интуции.
Евгений Мисько
Татьяна Алексеева Не корректно Вера в бога нужна человеку Не в угоду а во имя Божее
классная у вас травка
Юлия Мкртчян
Исаак Ньютон (1643-1727) - английский физик, математик, астроном. Основатель Классической теории физики:
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану Всеведущего и Всемогущего Существа. Вот - мое первое и последнее слово» .
Ф. Вильгельм Герцель (1738-1822) - астроном, открыватель планеты Уран:
«Чем дальше идет наука, тем более многочисленными и убедительными становятся доказательства того, что существует творческая и Всемогущая Премудрость» .
А. Вольта (1745-1827) - итальянский электрофизик и изобретатель:
«Основополагающие истины веры задумал я подвергнуть обстоятельному анализу и извлечь, таким образом, доказательства тому, что религия допустима и естественному разуму» .
А. М. Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики:
«Самое убедительное доказательство бытия Бога - это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей» .
Карл Фр. Гаусс (1777-1855) - немецкий математик, астроном, физик:
«Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире»
И. Ф. Берцелиус (1779-1843) - шведский химик: «Вся органическая природа свидетельствует о существовании мудрой цели и является продуктом Высшего Разума. Таким образом, человек призван рассматривать свою высшую способность - способность мысли - в соответствии с Существом, Которому он обязан своим существованием». ъА. Л. Коши (1789-1857) - французский математик: «Я - христианин, это означает, что я верую в Божественность Христа, как веровали Тихо де Браэ, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как веровали почти все великие астрономы и математики прошлого» . Ф. Ф. Мартиус (1794-1868) - немецкий ботаник: «В наше время нередко услышишь, что естествоиспытатели исповедуют материализм, что они не хотят знать о духовной подоснове вещей. И все же: кто как не естествоиспытатель должен ясно признать, что эта подоснова существует» . Г. Мэдлер (1794-1874) - немецкий астроном, создатель первой карты луны: «Серьезный естествоиспытатель не может отрицать, что Бог существует. Тот, кто так глубоко заглянул в мастерскую Бога, кто мог в такой степени восхититься Божией мудростью, не может не преклонить колени перед этим Высшим Духом» . Ш. Лиэль (1797-1875) - английский геолог, основатель современной геологии: «В каком бы направлении мы не исследовали, всюду мы находим доказательство существования Творческого Разума, Провидения, Мудрости и Всемогущества» .
Либинг (1803-1873) - немецкий химик:
«Величие и бесконечную премудрость Творца сможет постичь лишь тот, кто научился читать в великой книге, называемой природа» .
Сабатье (1854-1941) - французский химик, лауреат Нобелевской премии: «Естественные науки и религию противопоставляют друг другу лишь люди плохо образованные как в том, так и в другом» .
Г. Шерстед (1777-1851) - датский физик: «Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога» . Альберт Эйнштейн (1879-1955) - основатель теории относительности: «Каждый серьезный естествоиспытатель должен быть каким-то образом человеком религиозным. Иначе он не способен себе представить, что те невероятно тонкие взаимозависимости, которые он наблюдает, выдуманы не им. В бесконечном универсуме обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума. Обычное представление обо мне как об атеисте - большое заблуждение. Если это представление почерпнуто из моих научных работ, могу сказать, что мои работы не поняты» .
Думаю достаточно
Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».
наука Каббала, раскрыта людям более 10 последних лет, предлагает нам свои знания и практическую методику раскрытия духовного мира и постижения Творца. Свои знания Каббалисты черпают исследуя опытным путем духовный мир и уподобляясь таким образом Творцу. Свои исследования они изложили в своих трудах и предлагают каждому повторить практически их опыт. Как говорят Каббалисты, то ничего не надо принимать на веру, следует лишь предположить и проверить эмпирически. далее на "каб. тв"
Первые общепризнанные, кто приходят на ум - это Декарт и Паскаль.