И используется против людей , а не для них
например сила атома )
Религия, вера
Виноват ли перед Богом и людьми учёный который сделал великое открытие , но оно попало не в те руки* ?
Всё зависит от того, предвидел ли учёный эти события или нет.
Ну, конечно, ответственность есть. Говорили вроде, что академик Сахаров каялся, что создал то, что нацелено на убийство людей, при том явно в огромном масштабе.
С точки зрения здравого смысла, конечно нет... Все что изобретет человеек он же может использовать и в созидание и в разрушение. Кто то изобрел выплавку бронзы, он же не знал что после этого 2 тысячи лет люди будут рубить друг друга бронзой ( тем более он не знал, что через три тысячи лет из бронзы будут делать все сантехнические краны...
вааще то виагру создали для борьбы с гипотонией...
Tigran Avagyan
индейцы?)
Бог абсолютно все сотворил идеально для человека. Но человек также наделен и свободой выбора. Он зачастую использует все блага себе во зло. Так что ученый, который также думает исключительно о благе, не виноват, если его изобретения используют не по назначению. Это я так думаю.
Например, цифровая идентификация людей:
С апреля 2022 года проезд на общественном транспорте будет только по QR-кодам. Сейчас идет подготовка к переходу на этот режим. Билеты с QR-кодом планируют ввести на общественном транспорте Петербурга в апреле 2022 года, коды необходимы для подтверждения оплаты проезда и не связаны с вакцинацией, сообщили в комитете по транспорту города. "Проезд по билетам с QR-кодами будет реализован комитетом по транспорту с вводом новой модели транспортного обслуживания населения в апреле 2022 года", - говорится в сообщении ведомства. https://ria.ru/20211109/qr-kod-1758297443.html
Итак, ку ар коды навсегда и это не связано с вакцинацией! А тогда Библия права-наступит время, когда без этого знака начертания 666 нельзя будет жить.
Виноваты ли учёные? А не знаю - им и заказывали некоторые люди эту систему насильственного управления людьми.
Ни к чему никого не призываю-сами думайте, как вы будето ложиться в гроб-с начертанием или без него. Соответственно, в озеро огненное вас по Библии или в царство небесное. Религия она такая.
Катя....
РПЦ не признаёт ку ар код начертанием 666. Вот видео священника
В Красноярске с конца октября QR-коды требуют для прохода во все крупные торговые центры, а с прошлой недели — в салоны красоты, спортзалы и другие заведения.
https://ngs24.ru/text/gorod/2021/11/23/70269833/
Катя....
То есть все будут жить как жили, и, идя в озеро огненное, будут говорить "Мы идём в рай". Понятно. Но я ведь другого чего-то и не ожидаю.
Вы имеете ввиду Интернет?
Tigran Avagyan
нет
все относительно.
Нет, когда подаёшь милостыню а нищий покупает алкоголь или что похуже нет греха для подавшего милостыню тут тоже самое
Значит это не открытие, а выпускание джинна из бутылки... Тем более, что атомную энергию использовали вплоть до Кали-юги, нашей эры повальной деградации, т. е до 5 000 лет назад... То была не просто мировая война, а вселенская война, погибло 640 миллионов, остатки радиационного заражения находят под землёй на Курукшетре, недалеко от нынешнего Дели... Участвовали в этой войне не только обитатели Земли, в том числе и из Арктиды, но и другие - боги, по указанию Всевышнего, а также демоны разных мастей приняли рождение в царских родах...
чья воля была