Религия, вера
ПОЧЕМУ ВЕЛИКИЕ УЧЁНЫЕ пройдя путь атеизма, сделав ВЕЛИКИЕ ОТКРЫТИЯ, ВНЕЗАПНО начинают верить в БОГА, примеров МАССА?
Потому что открывая новое для себя они начинают понимать, что Бог существует... Неужели разумным будет и дальше отвергать Его существование имея факты ?
читайте в их мемуарах.
Наука - детище людей, люди несовершенны, и ограничены - наука соответственно, но стремление к абсолюту, который олицетворяет Бог, в людях есть...)
Да ваще все великие люди перед смертью ислам приняли.. .
Знаем мы эту песню, ты Мурку давай...
А может они всегда верили. По большей части они верят так, что подлежат аутодафе, если бы она ещё практиковалась. Они верят в высшее существо, но не в бородатого седовласого старичка на небе, чем сильно бесят многих теологов.
Примеров вроде нет. Но полно верующих ученых. Ученые имеют право верить во всё что угодно - это их личное дело, а наука - беспристрастна, там нет Бога.
факты, если их масса то давай хотябы пару примеров
внезапно или таки пройдя путь, делая открытия, размышляя, наблюдая..? вы уж точнее формулируйте, потому что, если внезапно, то это скорее всего признак умственного переутомления
страх неизбежного он и у великих ученых не меньше, а вера дает, хоть и ложную, но надежду
Почему ты пиздобол?
Слишком много вопросов без ответов остается. Это раз
Второе сбываются пророчества Библии
Одно из пророчеств недавно сбылось- ученые обнаружили частичку Бога. Это три
Четыре- постижение Бога необъяснимо и каждого по разному бывает.
Второе сбываются пророчества Библии
Чем старше человек, тем он больше цепляется за жизнь: верят во всё что сможет спасти его душу и тело. Поклонники Малахова яркий пример.